• Add a Comment
  • Edit
  • More Actions v
  • Quarantine this Entry

Comments (4)

1 Николай Курмышев commented Permalink

Идея действительно в целом очень хорошая!

 
Несколько соображений:
 
1. Не согласен с коммерческой задачей. Коммерческого успеха этот проект не принесет. Здесь важна имиджевая составляющая.
 
2. Большинство других задач (просветительские, рекламные и другие) могут быть (частично уже) реализованы имеющимися средствами портала НовГУ.
 
3. Что действительно может быть размещено на презентационном диске, так это фильмы об университете. Видео через Интернет смотреть можно (и даже на нашем портале они есть), но все-таки пока не самого хорошего качества (скорость и разрешение). Кроме фильмов на диск можно записать несколько ярких презентаций. Сделать красивую упаковку. И всего этого будет вполне достаточно для бесплатно (подарочного) диска.


Т.е. я за такой диск!

2 Владимир Шадурский commented Permalink

Насколько я помню, такой диск уже выпускался, правда, очень ограниченным тиражом.

 
Уходил на международные дела. Как бы не вышло также. Предложение - сделать такой диск, и сделать его доступным для разных людей.

3 Тамара Сукачева commented Permalink

Диск об университете было бы хорошо иметь, например, в качестве подарка для гостей, и хорошо бы на английском языке тоже. Только вот кто возьмется за создание?

4 Максим Гуреев commented Permalink

Я бы поставил вопрос другим боком: готово ли руководство Университета вложить финансовые средства в продвижение данного проекта? Если таковая готовность имеется и будет подтверждаться фактически, то люди, готовые заняться данным делом (а прецеденты, только в локальных факультетских масштабах, в частности, на философском уже имеются) обозначатся вполне естественным образом. Безвозмездно этой огромной и ответственной работой ни один здравомыслящий человек заниматься не будет, и это вполне обоснованно. В принципе, сходную ситуацию вчера обозначили студенты филфака, поделившиеся со мной своими впечатлениями: меньшая часть потока занималась уборкой территории, бОльшая часть это мероприятие проигнорировала. Разумеется, первым может быть обидно из-за того, что они,

 
во-первых, не получили за то ни копейки (да и не знаю, поблагодарил ли их кто-нибудь морально...);
 
во-вторых, не ощутили поддержки своих ровесников, и не была налажена трудовая солидарность учащихся.
 
Преподаватели - те же люди, только еще более занятые и несущие еще больше обязанностей на своих плечах, поэтому не только моральное, но и материальное поощрение должно присутствовать в любом случае.

Add a Comment Add a Comment