• Add a Comment
  • Edit
  • More Actions v
  • Quarantine this Entry

Comments (7)

1 Елена Мамаева commented Permalink

Думаю, не вполне адекватные тексту новости картинки - временное явление.


Интересно, а что посетители портала думают о появившихся на главной странице маленьких превьюшках картинок из новостей?


<enclosure /> сделаю

2 Николай Курмышев commented Permalink

А мое пожелание пресс-центру, что не надо к каждой новости любой ценой (неудачный сюжет, качество и пр.) прикреплять фотографии. Во многих случаях важнее качественный и интересный текст. Это общая практика для СМИ и интернет-сми.


Женя, попробуй "превьющки" временно (на час-два) заменить на маленькие картинки фотоаппарата.

3 Наталья Суханова commented Permalink

А по мне - так они только мешают.

 
Отвлекают внимание от текста.

4 Алексей Нестеров commented Permalink

у главной странички и так неудачная структура(запихали ну просто всё, что только можно), а ещё и с обилием непонятных превьюшек дак это вообще карнавал... Эта информация никак не воспринимается, я понимаю, желание улучшить страницу, но может стоит начать со структуры и дизайна, а не с добавления мишуры? imho

 

5 Владимир Исаков commented Permalink

Согласен с Николаем Васильевичем, что не всегда нужно ставить фото. Однако, нужно учесть, что часть фоток приходят от "героев" новостей, и могут быть плохого качества т.к. используются подручные фотоаппараты, а то и мобильники. Например, из зарубежной командировки.

 
Хотелось бы также, чтобы выбор отражаемой на иконке фотки делали редакторы пресс-центра. А то из набора фото в тексте автоматом выбирается последняя (может, не самая важная и интересная).
 
Насчет замечания Нестерова. Соглашусь, что многие стремятся влезть на первую страничку ради увеличения рейтинга. Плохо, что нет ответственного редактора портала. Да, имидж НовГУ - во главу угла, но каждый понимает это по-своему. И никто не отвечает за конечный результат.

6 Евгений Тульцев commented Permalink

Вообще странное решение - иконка возле текста. Нормальное фото внутри новости - это нормально. Но "что-то" (именно "что-то", т.к. ничего непоймешь особо) или здание, которое только мы и узнаём ..... По поводу качества - плохое если оно, то не место такой фотографии на сайте. Ответственный редактор - ??? А Вы, Владимир Рувимович, собственно кто ? Разве не за Вами, как за руководителем пресс-службы, модерация раздела новостей. "Влезть на первую страничку ради увеличения рейтинга", а как это можно сделать без ведома модератора раздела, которые собственно и формируют "конечный результат".

7 Владимир Исаков commented Permalink

Евгений Львович!

 
Я отвечаю только за колонку новостей и рубрики "Пресса о НовГУ", "Литературный клуб", частично за объявления, проходящие через пресс-центр. Но если посмотреть на первую страницу портала (в особенности, с рубриками)- там много еще чего есть. Кто распределяет места и рубрики, их объем и последовательность, с кем это обсуждается, кто расставляет приоритеты и контролирует тексты (фактографию и грамотность)? На эти вопросы я ответа не знаю.
 
Однажды обсуждалось качество материалов портала, на которые можно попасть с первой страницы одним кликом. Кое-что было подправлено теми, кому дан доступ. И все опять застыло... Нужен ответственный редактор портала в целом с широкими полномочиями и доступом. Об этом речь.
 
Насчет плохих фото. Если это эксклюзивно, "штучный товар", то, считаю, можно использовать. Так делают все известные СМИ.
 

Add a Comment Add a Comment