• Add a Comment
  • Edit
  • More Actions v
  • Quarantine this Entry

Comments (12)

1 Сергей Сидорин commented Permalink

Ну все, скоро блоги вообще закроют "по распоряжению руководства".

2 Максим Гуреев commented Permalink

Если закроют блоги, проблем от этого разве станешь меньше? Игнорирование чего-либо никогда не равнялось решению этого чего-то. Если люди обнажают неприглядные грани университетской жизни, то не потому, что хотят кого-то позлить, а потому, что реально невозможно это терпеть. Тем более говорится о проблемах общего и актуального для всех характера, а не для каких-то отдельных уникумов. Низкая зарплата, хреновая крыша, и т.д., и т.п. - разве от этого страдают только единичные энтузиасты? Проблемы общие, и каждый вносит свою лепту в их решение по мере сил и возможностей, а задачи руководства как раз таки и состоят в умелом координировании действий членов большого коллектива. Если ответственные, к примеру, за безопасность не чешутся, то мы сталкиваемся с тем, что эту проблему поднимают специалисты по другим отраслям деятельности в ВУЗе и т.д. А как иначе?

3 Матвей Крапошин commented Permalink

Новости по теме: http://news.novgorod.ru/news/61535/

4 Антон Бочанов commented Permalink

В России это нормально. Всегда все делается на авось, и чтобы побыстрее. При мне скидывали снег с домов по наб. А. Невского ВМЕСТЕ С РУБЕРОИДОМ. А потом удивляются, почему крышы текут. Смешно. В такой стране жить - это подвиг, а мы все герои.

5 Николай Курмышев commented Permalink

А я считаю, что наши хозяйственные службы действительно делают в этом году очень много (все возможное и даже больше) по уборке снега. По сравнению с другими учреждениями Новгорода у нас гораздо лучше. И совершенно правильно высказался по этой проблему Сергей Дмитриевич:


"— Работы по уборке снега, сбиванию сосулек и наледей с крыши мы начали проводить с декабря 2009 года и ведем постоянно, — говорит Сергей Пилипив. — Только на работу промышленных альпинистов уже затрачено около 100 тысяч рублей. А здесь требования необходимые были соблюдены: ограждения повешены. К сожалению, зачастую люди сами ведут себя неосторожно: на ограждения не обращают внимания..."


6 Николай Курмышев commented Permalink

А чтобы не быть голословным смотрите здесь


http://www.novsu.ru/blog/kmi/i.308190/?id=1531


 

7 Сергей Попов commented Permalink

С уборкой снега всё отлично. А проблема в некорректной проектировке и реализации крыши.

 
Будет ли предпринято что-либо в следующем году для предотвращения подобных обвалов? Ведь на самом же деле могло убить.

8 Алексей Нестеров commented Permalink

А всё-таки какая ирония - Политех выпускает проектировщиков, инженеров, архитекторов, а о безопасности собственной крыши позаботиться не может...

 
Кстати, меня бросает в дрожь, когда я смотрю на трещины в потолке и обваливающуюся штукатурку в V поточной... а ведь если кому на голову упадёт тоже мало не покажется...

9 Матвей Крапошин commented Permalink

Надо отметить что реакция не заставила себя долго ждать. Молодцы!



Еще в педе надо крыльцо починить :) Но там проще :)

10 Алексей Нестеров commented Permalink

^

 
|
 
|


 
Сегодня лично лицезрел, как чистили крышу от снега)

11 Кирилл Ерин commented Permalink

Сегодня это видео показывали по Рен-ТВ.

12 Максим Пушкин commented Permalink

А еще у нас есть замечательное крыльцо у первого корпуса из шлифованного гранита. Переломать можно все что есть!

Add a Comment Add a Comment