• Add a Comment
  • Edit
  • More Actions v
  • Quarantine this Entry

Comments (1)

1 Елена Луковицкая commented Permalink

В данном обращении акцент делается на развитие научно-ТЕХНИЧЕСКОГО знания. На самом деле, социогуманитарная область знаний нуждается в ещё большей финансовой и морально-интеллектуальной подпитке, ибо напрямую связана с совершенствованием человека и общества, а не только с воспроизведением очередных банок-склянок и суперсовременных аппаратов, которые при низком моральном уровне правительства и частных граждан всё равно используются в деструктивных, а не созидательных целях. Такая научно-философская дисциплина, как Этика, должна преподаваться в течение 5 лет в любых ВУЗах и для всех специальностей без исключения, причём включать в себя не только лекции по теории и истории этических учений и концепций, но и уделять большое внимание практической апробации наиболее эффективных моральных и нравственных принципов.


полностью согласна с тем, что социо-гуманитарная область требует не меньшего, а даже большего развития в нашей стране. С одной стороны, за советские годы мы сильно поотстали в теоретическом развитии от мирового научного сообщества. А с другой стороны, мне представляется, в государственных структурах до сих пор действует советский стереотип - что может дать нам социология, например? Критическое осмысление проблемы? А нужно ли нам это?

 
Мы как-нибудь и без социологов обойдемся, спокойнее будет... А в результате - множество странных не продуманных решений на государственном уровне. Например, таже монетизация льгот была совершенно не продумана и не подготовлена с учетом реалий в разных районах России.

Add a Comment Add a Comment