• Add a Comment
  • Edit
  • More Actions v
  • Quarantine this Entry

Comments (5)

1 Наталья Суханова commented Permalink

Я ПРОТИВ переноса памятника Кочетову.

 
Пусть стоит. Мне он не мешает.
 
Мне мешает другое. Мне мешают плохие дороги, мне мешает рассыпающаяся плитка на тротуарах, выступающие люки. Осыпающаяся с фасадов зданий штукатурка. Неубранные горы снега зимой и разливные лужи. Текущие крыши. И еще многое другое.
 
Поэтому я против переноса памятников. Против переименования улиц. Против выстрелов в воздух и возведения монументов. И прочего кидания средств на ветер. Я за то, чтобы направить эти средства в более мирное русло.

2 Елена Настуняк commented Permalink

Полностью солидарна с Натальей.При нашей нищете сплошная показуха. Нет больше проблем ни в стране,ни в нашем Университете,в частности... Хотя где-то читала про то,что в связи с началом строительства там торгового центра памятник будут убирать.

3 Елена Михайлова commented Permalink

Именно этим и вызван мой пост: памятник власти все равно "выкопают и перенесут" http://vnnews.ru/news/radi_stroitelstva_novogo_torgovogo_kompleksa_vlasti_gotovy_perenesti_pamyat/,

 
так что важно, чтобы не абы куда.

4 Сергей Сидорин commented Permalink

Выкопать яму, скинуть туда инициаторов переноса, а сверху прикрыть памятником Кочетову. Чтобы не выползли.

5 Александр Осипов commented Permalink

да, скоро, при таком стардарте образования по литературе, о Кочетове будут знать только в Новгороде и только как об уличном наименовании... "Чего же ты хочешь" - выдающаяся по многим меркам вещь в советской литературе. ясно, что иМ хочется все, связанное с достоинством Труда, переименовать и постелить под бИЗДНЕС, и чтобы роллеры катались и никогда не узнали о Том Времени. и уже больше 10 лет они правят и в очередной раз обещают "повысить" на проценты оклады врачам и учителям, у которых труд за полную ставку - половина официального прожиточного минимума (из которой надо и 100%-ю коммуналку заплатить, и налог на недвижимость...).

 
и не надо ждать, что "кто-то" отремонтирует для вас тротуарную плитку, или качественно и быстро сделает ремонт колмовского моста, или повысит до достойного уровня оплату труда за 8-часовой рабочий день... Они же перекладывают деньги каждый год себе в карман. Как докладывал один член-кор еще в 2007 году, из бюджета проекта "Здоровье" на повышение оплаты труда пошло 6%, зарплата - это то что нельзя пилить. потому она и не растет. В том году сделали мост или дороги из рук вон плохо (развалилось!) - повод в этом году снова взяться за ту же работу и делать ее месяцами безо всякой гарантии качества. пока ВЫ не выкинете этих менеджеров, которым власть нужна прежде всего для своего бизнеса. скоро выборы. думаем. за нас тоже думают, и не бесплатно.

Add a Comment Add a Comment