• Add a Comment
  • Edit
  • More Actions v
  • Quarantine this Entry

Comments (7)

1 Матвей Крапошин commented Permalink

Мне кажется что нужно менять все кардинально.


Разметка не поможет, так как желающих оставить машину намного больше чем мест на стоянке. Это хорошо иллюстрирует ситуация у четвертого корпуса - там в часы пик машины стоят на газонах практически до ул. Устинова.


Хотя совсем рядом есть великолепное место - под мостом. Я понимаю что достаточно сложно утрясти вопрос с городскими властями, но рано или поздно сделать это придется.


Во многих городах существуют парковки под мостами и они достаточно популярны среди автомобилистов.

2 Елена Мамаева commented Permalink

Пересаживайтесь на велосипеды =)

3 Николай Курмышев commented Permalink

1. Поддерживаю предложение Михаила - автостоянка под мостом, очень разумная перспектива. Но этим вопросом необходимо заниматься, т.е. должно быть решение нашего ректора Анатолия Леонидовича Гаврикова и поручение службам кап. строительста Александров И.Б.

 
2. Пора сделать служебную парковку (10-15 мест) перед гл. корпусом. Это частично разгрузит имеющиеся стоянки. Въезд по пропускам.
 
3. Для сторонних посетителей (не студенты, не сотрудники, не преподаватели) наши парковки могли бы стать платными и приносить университету доход (особенно в период приемных испытаний).
 
4. И вообще эта проблема может быть и волнует многих, но мало кто о ней говорит открыто, что-то предлагает конкретное (пример тому - обсуждение в данном блоге, пока 2 комментария). Они думают, что все само собой решиться. Нет, будет только хуже.


P.S. Велостоянка появилась, когда нашлись заинтересованные люди!

4 Сергей Сидорин commented Permalink

Дима, а заблокировал на парковке поди Груздев на Хонде? ;-)

5 Александр Воронов commented Permalink

К автостоянке под мостом уже не получиться выбросить USB-кабель через окно и присоединить к WEB-камере. Из-за того что место это иногда бывает плохо освещенным, придется ставить минимум один источник освещения, не говоря уже о профессиональной охранной видеокамере (провод от которой нужно будет закапывать в землю), вобщем дело это весьма дорогое. Более дещёвым решением будет расчистить площадку во внутреннем дворе НовГУ - отдельно для автотранспорта студентов.

6 Матвей Крапошин commented Permalink

Для г-на Воронова: Зато там можно сделать бетонные бункеры с метровыми стенами.

7 Михаил Раненко commented Permalink

А если просто заасфальтировать газон у четвертого корпуса? Тогда можно и проезжую часть расширить, и камеры наблюдения на здании университета разместить.

Add a Comment Add a Comment