• Add a Comment
  • Edit
  • More Actions v
  • Quarantine this Entry

Comments (8)

1 Антон Бочанов commented Permalink

Я читаю не шрифт, а мысли. Мне без разницы))

2 Сергей Попов commented Permalink

А

 
а Б и Т у Р и Е н Т ы, напри-
 
мер обращают на
 
это внимание.

3 Николай Курмышев commented Permalink

Плохое оформление страниц - это как грязные стены с подтеками, плохо пахнущая одежда и т.п. Все это не способствует восприятию даже умных мыслей.

4 Антон Бочанов commented Permalink

Я вас не понимаю...((

5 Михаил Раненко commented Permalink

Очень жаль...

6 Антон Бочанов commented Permalink

Так лчше? От этого вы будете лчше воспринимать написанное? :)

7 Максим Гуреев commented Trackback

На мой взгляд, оформление является важной компонентой в организации взаимопонимания людей. Однако ... необходим единый канон, как минимум, на ближайшие 10-15 лет.
Ладно, Интернет - казалось бы, элементарщина, но Люди в разных ВУЗах до сих пор, например, мучаются с перестройкой своего мозга (а попутно и множества бумаг и электронных файлов) в связи с переходом на так называемый новый ФГОС. Кому он нужен и для чего? Никакого прямого отношения он ни к науке, ни к преподаванию не имеет (за исключением расписанной тематики занятий и расчасовки); старые образцы оформления ничуть не хуже, а гораздо информативней и для студентов, и для самих преподавателей, опирались на гораздо более удобный массив литературы. А тут получается нечто куцее, претендующее при этом на пресловутую инновационность (почему-то новомодные модернизаторы постоянно забывают о ценности традиционности, желая вписать в историю именно свои метания в непонятные стороны), выносящее всё масштабное и по-настоящему значимое в отдельные приложения (до которых, к слову признаться, добирается один студент из ста в лучшем случае!) и, опять же, неизвестно на какое время. Ну намучались - ладно. Так оставьте этот образец без изменений хотя бы до тех пор, пока работает это поколение преподавателей, независимо от того, кто становится министрами, а кто - перестаёт ими быть!

 
С этой точки зрения не очень понимаю и постоянные метаморфозы сайта НовГУ. Много интересной старой информации просто испарилось со страниц (старые приказы, любопытные, как минимум, для сравнения со всем "инновационным", книги, видеосюжеты "Альма-Матер" и т.д.), а добавилось множество электронных надстроек, которые по большому счёту мало кому, кроме самих программистов, нужны. Если информация устаревает, её можно поместить в архивы сайта - зачем же стирать историю?

8 Максим Гуреев commented Permalink

Простое сравнение: раньше сохранённые страницы сайта НовГУ даже с наличием фотографий весили не более 800-900 КБ, теперь - 1,5 МБ как минимум даже просто с текстом. Зачем все эти надстройки? Чем проще механизм, тем легче его отрегулировать; да и у серьёзных людей элементарно нет времени и желания на то, чтобы во всём этом ковыряться (опять же, кроме самих авторов инноваций). Лично для меня главное - получить практически или умозрительно значимую информацию, а если изощрённая форма отвлекает от такой высококачественной рецепции, то эта форма здесь не нужна.

Add a Comment Add a Comment