• Add a Comment
  • Edit
  • More Actions v
  • Quarantine this Entry

Comments (8)

1 Светлана Неустроева commented Permalink

Анекдот в тему.

 
Воры забрались в квартиру, осмотрелись и оставили на столе деньги и записку: "здесь все так убого, что мы вам из жалости оказываем спонсорскую помощь".
 
Университет вряд ли опубликует информацию о заработках преподавателей, так как она "всё больше походит на сдачу" (короче, очень маленькая). И потом, мне бы не хотелось, чтобы мою и так маленькую зарплату, хакеры куда-нибудь списали!
 
Да и вообще, предложение сделать финансовую информацию открытой смешно и наивно, особенно утверждая, что это не требует никаких усилий; звучит примерно так же, когда ребенок говорит маме: "купи машину", мама отвечает: "денег нет", а ребенок: "я тебе дам, у меня есть - я накопил".
 
Что вы, вообще, знаете о бюджете, его структуре, финансовой документации, видах отчетности, о различных нормативах и т.д.? Ну, выложит Универ всё это! Хотела бы я посмотреть, как часто вы туда заглядывать будете!

2 Зоя Аверьянова commented Permalink

Да Петька все просмотрит и сразу внесет изменения в сой Профсоюз

3 Михаил Раненко commented Permalink

В разделе «Официальные документы НовГУ» опубликован ежегодный отчет ректора о деятельности университета. Попробуйте с этого начать изучение порядка финансирования и расходов университета.

4 Александр Громов commented Permalink

Г-н Антошкин, прежде, чем что-то предлагать, убедитесь в том, что подобные действия можно осуществить в соответствии с законом.


Интересно, что ВЫ понимаете под категорией "бюджет"?


Бюджет - форма образования и расходования денежных средств, предназначенных для финансового обеспечения задач и функций государства и местного самоуправления.


Обращаю Ваше внимание, что любые действия, связанные с формированием бюджета, а также накапливающиеся в этой связи сведения, могут составлять государственную, коммерческую, служебную и иную тайну.


Что такое, к примеру, "коммерческая тайна"?


Коммерческая тайна - режим конфиденциальности информации, позволяющий ее обладателю при существующих или возможных обстоятельствах увеличить доходы, избежать неоправданных расходов, сохранить положение на рынке товаров, работ, услуг или получить иную коммерческую выгоду.


То, что Вы просите сделать можно охарактеризовать в качестве обеспечения доступа к информации, составляющей коммерческую тайну.


Что такое "информация, составляющая коммерческую тайну"?


Информация, составляющая коммерческую тайну - это сведения любого характера (производственные, технические, экономические, организационные и другие), в том числе о результатах интеллектуальной деятельности в научно-технической сфере, а также сведения о способах осуществления профессиональной деятельности, которые имеют действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу неизвестности их третьим лицам, к которым у третьих лиц нет свободного доступа на законном основании и в отношении которых обладателем таких сведений введен режим коммерческой тайны.


Вы и являетесь тем третьим лицом, о котором идет речь в приведенном определении.


Таким образом, выполнить требование Вашей сомнительной, с точки зрения законного порядка создания, организации "сделать бюджет и финансовую докумантацию Новгородского государственного университета открытой" не представляется возможным, поскольку подобные действия запрещены законом.

5 Петр Антошкин commented Permalink

Тайна. Тайна, как много кроется в этом волшебном слове))))) Господа, но разве тайна не подразумавает то, что есть подребность скрыть что-либо от третьих лиц? Мы можем поступить здесь намного проще - Профсоюз, лишь публично вынес то, что многие в курилках, в столовых, в перевых, обсуждал, а именно то, что бюджет нашего университета является далеко не таким "чистым", законным, как его пытаются тщетно изобразить. Это не мое личное мнение, это лишь, то о чем все упорно говорят. И потому засекречивая информацию, вы тем самым себя же и губите, ибо есть тайна - значит есть, что скрывать, а ктайнам на Руси всего было очень и очень негативное отношение)))))

 

6 Александр Громов commented Permalink

Государственную, коммерческую, служебную и иную тайну в Российской Федерации никто не отменял. Не будь ее, не будет и порядка. Такое ощущение, что Вы живете во времена дворцовых переворотов!?


А теперь скажите, что есть Ваш профсоюз? Решение о создании студенческого профсоюза может принять только компетентный орган. Вы же позиционируете себя как студенческий профсоюз НовГУ. Вы не имеете на это никакого законного права. У Вас есть протокол Конференции, приказ ректора об учреждении в структуре НовГУ такой организации, положение о профсоюзе (кстати, официально утвержденное)?

7 Антон Бочанов commented Permalink

Анатолий Гусев опять законом давит. Вам говорят о том, как должно быть с моральной точки зрения. А законы, как известно затрагивают интересы определенного круга лиц. Не более.

 
Кстати, даже бюджет РФ, принимаемый ГД, можно спокойненько посмотреть в нете.

8 Светлана Неустроева commented Permalink

Вот именно, только бюджет, а не всю финансовую документацию.

Add a Comment Add a Comment