• Add a Comment
  • Edit
  • More Actions v
  • Quarantine this Entry

Comments (11)

1 Сергей Сидорин commented Permalink

Петр Андреевич, позволю с Вами не согласиться!


1. Да, 5000*900 - это 4.5 млн.р., но ведь это же не в карман к одному человеку. Это же поделить надо между всеми преподавателями, причем каждый преподаватель знает, что, завалив студента на 9-й неделе, получает его стипендию. Так сказать, забирает его ману и все поверупсы.


2. Еще у преподавателей есть тайная инструкция валить строго определенный процент студентов на сессиях. Главное, чтобы студенты об этом не узнали.


3. Предлагаю добавить к требованиям студенческого профсоюза следующее: "4) Сиську Жигуля каждому студенту!"

 

2 Александр Громов commented Permalink

Г-н Антошкин, не превращайте порядок организации учебного процесса в балаган.

3 Сергей Сидорин commented Permalink

1. Я не знаю, сколько на самом деле денег Университет выделяет на стипендии. Мне это абсолютно безразлично.

 
1.1. Отчет за стипендиальными средствами ведется очень строгий. Ни одна лишняя копейка из стипендиальных средств не идет на материально-техническое развитие Университета, в фонд заработной платы или же в чей-то карман(карманы).
 
1.2. Преподаватели не забирают ману и поверупсы студентов, лишенных стипендии, а также студентов, не лишенных стипендии. Вообще не забирают.


2. У преподавателей Университета нет тайной инструкции валить строго определенный процент студентов. Хотя, слышал от студентов такой. Уважаемые студенты, вы заблуждаетесь!


3. Предлагаю не добавлять к требованиям студенческого профсоюза четвертый пункт.

 
3.1. "Сиська Жигуля" (слэнг): пластиковая тара объемом 1.5, 2 или более литров, наполненная напитком "пиво жигулевское".


4. Э-э-э... Все написанное от "06.05.2008 16:51" вообще считайте шуткой. Лопата.

 

4 Иван Ионов commented Permalink

Здорово, мне понравилась шутка.

5 Михаил Раненко commented Permalink

Решение о проведении рейтинговой недели принималось Учёным советом НовГУ именно с целью повышения качества образования, о чём так ратует студент Антошкин. В этом учебном году экспериментально рейтинговая неделя была введена для III курса. Итог проделанной работы будет проанализирован осенью 2008 года.

 
Вопреки мнению студента Антошкина считаем, что 9-ая неделя (её ещё называют рейтинговой или рубежной) является дополнительной возможностью для студента НовГУ получить стипендию в том случае, если сессия (зимняя или летняя) была сдана неудачно.
 
Студент Антошкин, совершенно не разбирающийся в законодательстве, заявляет, что деньги предусмотренные государством на стипендию «уходят в чей-то карман».
 
Ответственно заявляем, что стипендиальный фонд, согласно законодательству, может распределяться только на выплату стипендий, премий и материальной помощи студентам. Контроль над использованием данных финансовых средств осуществляет государственное казначейство.
 
Студент Антошкин показал себя невеждой и в области образовательной политики высшей школы. Дело в том, что предметы, которые он хочет убрать из учебного плана, являются составной частью государственного образовательного стандарта, и вуз не в праве в нём что-либо изменять. Отсюда и возникает та или иная нагрузка на кафедрах.
 
Что касается 6 часов Валеологии, то учебно-методическое управление в интересах студентов произвело концентрацию часов, отведённых на проведение курса. Данный предмет в настоящее время студенты изучают половину семестра, а не целый семестр. Согласитесь, что ездить в другой институт лучше 9 недель, а не 18.
 
В вопросе жесткого пресечения коррупции в стенах НовГУ абсолютно солидарны со студентом Антошкиным и готовы к любым формам сотрудничества по данной проблеме.
 
В завершении обращаемся ко всем студентам нашего университета. Администрация НовГУ всегда готова к диалогу по любым вопросам и проблемам студенческой жизни. Желательно только, чтобы данное общение проходило непосредственно между людьми, а не через Интернет.

6 Елена Мамаева commented Permalink

Интернет - это один из эффективных способов организации непосредственного общения между людьми.

7 Михаил Раненко commented Permalink

Вы безусловно правы, но живое общение, есть живое общение.

8 Антон Бочанов commented Permalink

Живое общение конечно хорошо, но вот требования должны быть в письменном виде. На счет 9-й недели. Это косяк универа. Стипендии лишится можно, а если наоборот сдал хорошо, то уже не начислят. С другой стороны, у нас на 3-м курсе вроде ее уже не было(9-й недели), так что потерпеть 2 года можно, но опять же это не есть гуд.

 
С валеологией полностью согласен, хватит и двух часов в неделю. Куда она философам и филологам?
 
Математику у философов обычно Витов ведет, так что жаловаться смысла нету, там все легко дается.
 
А БЖД, так вообще на нашем этаже идет. И ваще, если препод адекватный, то это интересно. Чего Петр так взволнован - хз))
 
И кстати про взяточников. Это же студенты и должны их гнать. Так что требования к самим себе)).
 
А пункт 4) мне очень нравится! Сиська жигулей в неделю - это круто)

9 Ольга Веселова commented Permalink

как это зачем Валеология студентам??? народ вы сами то себя слышите??? Да малоли у кого что в жизни может случится, да некоторые даже себе давление померить не могут!!! а вы говорите... в жизни есть вещи, которые нужно всем знать, не зависимо от того кто ты филолог или еще кто-то.

10 Максим Гуреев commented Permalink

Насколько вы принципиальны, Пётр? Действительно, ли вас интересует именно социальная справедливость, а не желание выпятить своё Эго?

 
Не является ли обилие таких блогов просто выражением зависти в адрес кого-то, кто не является вам близкими людьми, или выражением собственной неполноценности? Звучит резко, но вывод у многих зравомыслящих людей напрашивается именно такой.
 
Я, к примеру, неоднократно видел, как вы в коридорах университета здоровались за руку с одним субъектом, достаточно широко известным своей былой склонностью к взяточничеству (не знаю, как сейчас, но раньше он неоднократно на этом попадался).

11 Егор Кузнецов commented Permalink

Гонево. Мне только на 9-ой неделе и получалось стипендию получить, ее отмена меня ее совсем лишает(((((


)))))))))))))

Add a Comment Add a Comment