• Add a Comment
  • Edit
  • More Actions v
  • Quarantine this Entry

Comments (9)

1 Дарья Терешкина commented Permalink

Я тоже прочитала сейчас в новостях про Дворковича, которого раньше уважала. Хочется ругаться последними словами, а на самом деле ужасно страшно, раз такое вообще мог произнести чиновник такого уровня. Глупо, недальновидно, необоснованно, голословно, пренебрежительно, даже по-хамски сказано это. Он что, не знает, что библиотекарь в вузе получает 4 тысячи рублей, а на работе с 9 утра до пяти вечера без возможности очного обучения при таком режиме? А как в кафе работают, не представляет себе? А сколько платят за переводы? А лаборанту а кафедре? И что значит "Так за сам факт своей учебы получаешь компенсации"? Может, за счастье работать на любимой работе тоже нужно платить?

 
В общем, тоска и жуть. И так с образованием непонятно что будет дальше, так еще и добить его нужно окончательно. Да и ладно бы студенты получали стипендию хотя бы сотую долю того, что "зарабатывает" Дворкович, а то ведь гроши, и те отнимают. Стыдно, пОшло, гадко.

2 Александра Семенова commented Permalink

В октябрьском номере журнала «Российская Федерация сегодня» (2010, № 20) главной темой стала проблема «двух Россий»: пропасть между богатством и бедностью как «мина замедленного действия». Видимо, г. Дворкович тоже работает над этой проблемой и хочет четко разделить социальную границу: богатым образование, бедным низкооплачиваемая работа без возможностей социального роста, которые во многом определяются доступностью образования. Согласна с Алексеем и Дарьей Борисовной. Еще более досадно, что это мысли молодого и перспективного (?!) политика…

 
Кстати, может быть, в России когда-нибудь станет меньше низко квалифицированного труда, если будет больше талантливых инженеров и профессиональных управленцев? Неужели для модернизации России нужны по преимуществу счетоводы, библиотекари, переводчики, официанты?!
 

3 Антон Бочанов commented Permalink

А чего удивляться то? Нас бьют, мы терпим. Закон грабительский примут - мы молчим. Во Франции видели что творится? Там за такое высказывание студенты живенько бы организовали месячный беспорядки, и добились бы отставки такого чинуши.

 
За то у нас студсовет процветает.

4 Александр Черствов commented Permalink

Г-н Дворкович видимо забыл свои студенческие годы.Лично мне бы очень хотелось предложить ему подработать и прожить.

 
Автор очень точно подметил,что Россия не ограничивается Москвой.


Посмотрим,что скажет президент.

5 Александр Рыженков commented Permalink

А что толку смотреть на реакцию президента?

 
Если он допускает к себе таких помощников, то какая реакция ещё нужна?
 
Или увольняет таких помощников, или нужно считать, что президент согласен.
 
Мне кажется, что нужно на это заявление ответить, может не как во Франции, но организованно по-любому.
 
Например собрать подписи студентов и преподавателей за увольнение таких помощничков, которые глумятся над студентами,и отправить в администрацию президента. Готовь идти собирать подписи!)

6 Александр Рыженков commented Permalink

А что толку смотреть на реакцию президента?

 
Если он допускает к себе таких помощников, то какая реакция ещё нужна?
 
Или увольняет таких помощников, или нужно считать, что президент согласен.
 
Мне кажется, что нужно на это заявление ответить, может не как во Франции, но организованно по-любому.
 
Например собрать подписи студентов и преподавателей за увольнение таких помощничков, которые глумятся над студентами,и отправить в администрацию президента. Готовь идти собирать подписи!)

7 Кирилл Ерин commented Permalink

Он уже взял свои слова назад (или, по крайней мере, начал оправдываться). А еще добавил, что стипендии повысят.


Сейчас есть более актуальная проблема: отмена русского языка и физики в старших классах.

8 Максим Гуреев commented Permalink

Привет, Алексей! А я как раз совсем недавно о вас вспоминал ...

 
Всегда рад видеть заинтересованных и глубокомыслящих студентов.
 
Насчёт предложения А. Рыженкова: когда организуете сбор подписей в счёт отставки узурпировавших должностные полномочия чиновников образования, то на мой автограф тоже можете расчитывать. Кстати, эта инициатива не нова, в частности, в Сети, но, как правило, подписывались люди всё больше анонимно или под псевдонимами; во всяком случае, я серьёзных официальных документов на сей счёт почти встречал.
 
Нет, они не в параллельной Вселенной - у них просто мышление параллельное, то есть, сами понимаете, скольки-извилистое (разг.) ...

9 Антон Демидов commented Permalink

Тоже с А. Рыженковым полностью солидарен.

 
Конечно не нова, но действенна. Только нужно не одному Рыженкову бегать, а собрать постоянную инициативную грпуппу, которая бы занималась такими вопросами с постоянной регулярностью.
 
Типа студсовета, только заниматься не организацией праздников, а самоблагоустройством студенческой и преподавательской жизни.)

Add a Comment Add a Comment