• Add a Comment
  • Edit
  • More Actions v
  • Quarantine this Entry

Comments (9)

1 Антон Бочанов commented Permalink

Бред какой-то... Люди своим трудом завоевывают диплом, а потом бац! И не выдают тебе диплом, из-за того, что кто-то сверху заставил заполнять эти непонятные анкеты...

 
Не кажется ли вам это антиконституционным?

2 Дарья Терешкина commented Permalink

Антон, так и думала, что кто-нибудь напишет про конституцию. Но не думала, что так грубо.

 
Во-первых, то, что я пишу, бредом Вы не имеете право называть хотя бы потому, что диагноз мне никто не ставил (посмотрите в словаре, что такое бред).
 
Во-вторых, "эти непонятные анкеты" на самом деле очень даже понятные, и именно этому курсу уже много раз объяснялось, что они значат и кому они нужны, - кстати, не кому-то там сверху, а нам. Они-то как раз знают, о чем речь идет, и к ним моя запись обращена (см.заглавие), а не к Вам.
 
В-третьих, диплом-то мы, несомненно, выдадим, но только после того, как все свои обязанности каждый студент выполнит - они предусмотрены внутренним распорядком регулирования учебным процессом. Просто в день вручения дипломов неохота тратить час для того, чтобы анкетирование полностью было проведено. Потому и предупреждаем заранее, и выделяем день специально, чтобы им было удобно.
 
И последнее. Если Вы до сих пор не поняли, что интонация в блогах потому и полуофициальная, что мы можем позволить себе быть здесь и откровенными, и шутливыми, то объясняю Вам: обратитесь к каждому студенту этого выпускного курса, и они скажут, нарушаю ли я их права или они, зная меня и мой с ними стиль общения, с радостью прибегут заполнять эти анкеты, потому что знают, что должны были сделать это давно и что мы их журим за это по-свойски второй месяц.
 
Кстати, только учитывая неформальный характер общения в блогах, можно простить Вам Вашу грубость. Будьте осторожнее в словах, именно из человеческих, а не политических соображений.

3 Антон Бочанов commented Permalink

1)Я не Вам ставил диагноз, а нездоровой на мой взгляд ситуации.

 
2)Я не против анкет, верю что они может кому-то пригодятся, но против принудиловки - это точно.
 
И меня, кстати это тоже касается, ибо почти уверен, что придется заполнять нечто подобное. А ваше сообщение хотел исползовать только в качестве трамплина для своего высказывания, т.к. не хотел создавать новую тему.
 
И на личности я не переходил кстати.

4 Дарья Терешкина commented Permalink

1) Вы не переходили на личности, но если пишется прямой комментарий на сообщение, то комментарий читается как реакция именно на само сообщение, так что пояснения излишни, и так понятно.

 
2) Когда Вам придется столкнуться с этим, тогда и обсуждайте эту ситуацию, потому что в каждом конкретном случае происходит по-разному. А на самом деле проблема не стоит даже такой реакции: анкету заполнить - 4 минуты. Если Вы хотите, чтобы я объясняла, зачем нужна анкета, как мы с помощью анкетирования планируем формы и методы работы с заинтересованными сторонами, корректируем стратегию факультета (и - в целом - университета, потому что с уходом выпускников университет свою деятельность не заканчивает, в том числе и в отношении них самих) и т.д. и т.п. - поверьте, многим студентам такие разъяснения не нужны, потому что они к концу пятого курса даже логина и пароля своего не помнят (потеряли-забыли-не посчитали нужным восстановить) и даже на сайт университета ни разу не заходили, а Вы говорите "принудиловка". Да по сути всю учебу тогда можно назвать этим словом, если это студенту не нужно.
 
И последнее. "Люди своим трудом завоевывают диплом, а потом бац!" Скажу Вам на это, и сами пятикурсники подтвердят: нашего труда в их дипломе не меньше, чем их собственного. На то и университет, потому что получение качественного образования - наше общее, совместное дело, в педагогике считающееся взаимообогащающим процессом. И нечего противоборствующие стороны организовывать.

5 Дмитрий Фомичев commented Permalink

У каждого факультета свои санкции))) У нас сказали, что к госам не допустят, филфак диплом не выдадут, интересно как на других факультетах?

 
--------------
 
На самом деле в заполнении анкеты нет ничего особо сложного, два клика и все (по крайней мере для меня).
 
Но тоже хочу отметить, что из примерно 50 человек на нашем факультете имели логин и пароль в наличии только максимум 10 человек(остальные либо потеряли, или просто не посчитали нужным его хранить) из них кто авторизован и пользуется человека 3-4. Просто нужно разобраться, почему народ не пользуется ресурсом. В этом и заключается проблема с этими анкетами.

6 Сергей Попов commented Permalink

Дмитрий Фомичев: "почему народ не пользуется ресурсом".


Потому же, почему не посещает лекции, сдает лабораторные работы в последний момент (на консультации за день до экзамена).

 
Раздолбаи в общем. Поэтому единственная действенная санкция - не выдавать диплом. Так же как и лишать прав за обгон по встречке.


P.S. Пора брать деньги (через кассу, естественно) за повторную выдачу пароля. Может что-то изменится.

7 Дмитрий Фомичев commented Permalink

Сергей Владимирович, не думаю, что если ввести плату за получение пароля, появиться к-либо эффект, наоборот, вспыхнет новая волна негодования. Есть вполне другие меры и возможности. Просто сделать закрытый доступ ко всей информации, включая расписание и документам подразделений через парольный доступ, или более проводить рекламу ресурса, ведь немногие знают, что можно не ехать на кафедру перед очередным циклом, а просто зайти в раздел УМК открыть рабочую программу и посмотреть план занятий или даже скачать лекцию для подготовки...

8 Антон Бочанов commented Permalink

Дарья Терешкина, я вас понял. Умолкаю. Вашей точки зрения ни по одному пункту не разделяю, а ввязываться дискуссию о эффективности учебного процесса не хочется, ибо изначально наш диалог стал развиваться в остром ключе.

 

9 Дарья Терешкина commented Permalink

Антон, в остром ключе как раз начали Вы. У меня была совершенно миролюбивая запись. Дискуссию вести можно и нужно, только давайте делать это уважительно друг к другу. И уж совсем предательски выглядит с Вашей стороны мысль о необоснованной остроте моих высказываний, хотя Вы лично прекрасно знаете, что при прямом доброжелательном контакте со мной ни о каком противостоянии говорить не приходится. Жалко, что на людях Вы предпочитаете клеймить, а не сотрудничать...

Add a Comment Add a Comment