• Add a Comment
  • Edit
  • More Actions v
  • Quarantine this Entry

Comments (3)

1 Дарья Терешкина commented Permalink

Почему-то на сайте отражается дефектный текст, исправить не получается (я про пропуски и большие буквы не к месту).
Вчера, сразу после публикации этой записи, мне стали звонить коллеги и просто знакомые. Читали надписи на машинах. По пр.Мира ехала разбитая сзади "девятка" с надписью: "Зато бабушку пропустил". На самом деле, таких посланий "Риму и миру" сейчас огромное множество - и не только на машинах, но и на сумках, футболках, даже человеческом теле. Почитайте статью Т.В. Шмелевой "Пространство письма" на нашем сайте в разделе 1150-летие славянской письменности. Подобного рода надписи давно стали способом общедоступной коммуникации. Но когда тебе адресован мат, это, извините, нарушение всех норм человеческого общения.
Кстати, я вчера заходила на кафедру немецкого языка, предупредила коллег, что теперь их студент "прославился" таким вот нелестным способом. Они с удивлением заверили меня, что "это хороший студент, прекрасный парень" и т.д. Я это и сама поняла после общения с ним два месяца назад. Но можно поулыбаться и дальше пренебрегать общественным мнением... вот что плохо.

2 Дмитрий Иванов commented Permalink

Уважаемая Дарья Терешкина,
Я Вами восхищен! Вы оказываете на меня существенное воспитательное влияние. Я очень закомплексован, у меня куча психологических и половых проблем. Мне очень не хватает ощущения важности и влияния. Для парня это вдвойне остро ощущается. Всегда, когда я вижу кого-то сильнее меня физически мне хочется его как-то унизить, да и просто иногда кого-нибудь унизить. Но это нелегко. Вы же показываете как это можно просто сделать. Читая ваши посты, мне хочется так же как Вы, ловко, за спиной, настраивать против того, кто мне не нравится, людей от которых он зависит, применяя связи и административные возможности, заставлять всяких человечков исполнять мои прихоти. Мне очень нравится как Вы выдаете свое личное мнение за мнение общества - возьму этот прием себе. Особенно красивый ход прикрыть это все благородным видом "воспитания" - это просто шедеврально. Увы, российское законодательство декларирует равноправие граждан, что как-то вроде не подразумевает какое-то особое право одних совершеннолетних граждан воспитывать других совершеннолетних граждан, это так может получится что какие-то студенты(!) еще и Вас могут повоспитывать, но к счастью только декларирует)
Я полностью разделяю Ваши методы. Воспользоваться коррумпированностью органов государственной власти - это классно и помогло в жизни уже не одному деятельному и предприимчивому человеку.
Единственное чего я не понимаю. Зачем Вы рассказали о Вашем соучастии в противоправном действии, в должностном преступлении, которое совершили Ваши знакомые разгласив Вам персональные данные гражданина в частном порядке? Ведь это бросает тень на все МВД. Многие знают о том, что все эти переаттестации и переименования - ерунда, что как сотрудники МВД творили криминал так и творят пользуясь служебным положением в том числе. Кто-то только догадывается. Но кто-то ведь по наивности верит, что там работают порядочные люди, которые даже своей маме не выдадут информации на других граждан. Кроме того в обществе зачем-то идет эскалация борьбы с коррупцией. Поэтому говорить о своей причастности к преступлению, хвастаться о своих криминальных успехах в публичном месте, где могут оказаться неадекватные люди, которые уважают закон и ценности гражданского общества, как-то вроде непринято. Поясните пожалуйста этот момент. Я еще неопытен в подобных нелегальных схемах и буду рад любому совету.
Спасибо! Спасибо за то, что вдохновляете и являетесь примером!

3 Дарья Терешкина commented Permalink

Дмитрий, к сожалению, пост уже ушел в архив, и потому прочитала Ваш запоздалый комментарий только сейчас.
Я проигнорирую Ваш ернический тон, а насчет конфиденциальных данных - ничего сверх того, что и так ясно, я не указывала. Что касается способа - прибегла тогда к более приемлемому для меня на тот момент.
Воспитывать всех и вся у меня нет даже в планах, я только реагирую на то, на что не могу не реагировать. А если Вы думаете, что абсолютно всем все равно, что на улицах ругаются матом, гадят под ноги и живут по-свински, то очень ошибаетесь.
Что касается воспитания нас студентами - Вы не правы, никаких особых привилегий у нас, преподавателей, нет. Учимся и у них, если им есть чему нас поучить. Но только не такими способами.
Да, впрочем, думаю, Вы меня все равно не поймете. К сожалению.

Add a Comment Add a Comment