• Add a Comment
  • Edit
  • More Actions v
  • Quarantine this Entry

Comments (3)

1 Евгений Тарасов commented Permalink

Ну это же не дело!!! Неужели всем всё равно?!!!

2 Сергей Сидорин commented Permalink

Насколько мне известно, у вас произошла поломка сервера. Сотрудники сектора сопровождения сети в ГИ в кратчайшие сроки починили сервер и переустановили операционную систему. Программное обеспечение и базы данных по разным законам устанавливает отдельная фирма, которая собственно это ПО вам и установила. Если что-то не работает - вопросы к ним.

3 Сергей Кун commented Permalink

Здравствуйте.

 
В связи с выходом из строя сервера с установленной правовой системой Гарант, сотрудниками Сектора сопровождения компьютерной сети Гуманитарного института (ССКС ГИ) была проведена диагностика оборудования, выявлены причины сбоя, которые были устранены в кратчайшие сроки:
 
1. На жестком диске были обнаружены сбойные блоки (Bad-block), которые удалось восстановить с помощью специализированного бесплатного программного обеспечения (ПО). Сотрудникам кафедры рекомендовано в целях сохранности данных и обеспечения бесперебойной работы сервера заменить указанное устройство.
 
2. Переустановлена операционная система (ОС), установлено антивирусное ПО, произведены все стандартные сетевые настройки. Сервер функционирует корректно.
 
3. Сотрудникам кафедры предоставлены права администратора на данный сервер для его дальнейшего администрирования, в том числе установки и последующих обновлений баз данных ПО Гарант представителями справочных правовых систем.


Утверждение, что "Неисправна локальная сеть факультета" не верно и не корректно.

 
Локальная сеть функционирует, сервер виден и доступен по сети.


Представителями справочных правовых систем установлена серверная часть ПО Гарант.

 
Проблема, очевидно, заключается в том, что клиентские компьютеры не могут соединиться с серверным ПО Гарант и получить необходимые данные, т.к. настройки серверной части не произведены, выполнена всего лишь инсталяция серверной части ПО Гарант.
 
Для корректной работы клиентских машин, требуется корректная настройка серверной части ПО Гарант, которую должны произвести квалифицированные специалисты, обладающие необходимыми знаниями в этой сфере. Такими знаниями должны обладать представители справочных правовых систем.

Add a Comment Add a Comment
  • Previous Entry
  • Main
  • Next Entry