• Add a Comment
  • Edit
  • More Actions v
  • Quarantine this Entry

Comments (11)

1 Николай Курмышев commented Permalink

Очень радует посещаемость из Норвегии. Полагаю, что проект Норман сильно поспособсвовал такому показателю. Еще один повод вспомнить добрым словом Валерия Зеленина.


А вот с Африкой и Юж. Америкой нужно что-то делать - предлагайте коллеги.

2 Матвей Крапошин commented Permalink

Мне кажется что посещаемость портала вообще не отображает какие-то связи университета с коллегами за рубежом. Так, случайные посещения.

3 Александр Воронов commented Permalink

"посещаемость портала вообще не отображает какие-то связи университета" - совершенно верно, врядли средний норвежец, или немец может что-либо понять на русскоязычном портале.


Это очень легко проверить, нужно только вывести статистику по времени проведенным иностранными пользователями на портале - скорее всего 95% закрывали портал в течении 1 мин и не шли далее главной страницы.


Касательно Африки - вполне возможно организовать некоторую страничку со встроенным FlashPlayer, поставить web-камеру в отделе по работе с иностранными студентами, и проводить on-встречи студентов с родными и близкими.


В конце концов, можно раздать африканским студентам микрофоны и использовать web-камеру велосипедной стоянки.

4 Александр Воронов commented Permalink

и ксати, закрашивать Россию равномерной окраской по такой большой площади неверно (она начинает выглядит больше Великих the USA). Большую часть России (Азиатскую) закрашивать ненужно. Например, плотность населения в Сибири как в каменном веке, менее 1 чел на 1 кв.км - там никто не живёт

5 Александр Воронов commented Permalink

и ксати, закрашивать Россию равномерной окраской по такой большой площади неверно (она начинает выглядит больше Великих the USA). Большую часть России (Азиатскую) закрашивать ненужно. Например, плотность населения в Сибири как в каменном веке, менее 1 чел на 1 кв.км - там никто не живёт

6 Сергей Шубин commented Permalink

Это, видимо, пиар портала? :) А статистики по Новгороду у вас нет? А по НовГУ? Такое ощущение, что на сайте 3-4 человека тусуются. Создатели портала ;) А 90% преподов, сотрудников и студентов сюда заходят раз, чтобы ужаснуться и приколоться. 117 стран у них :)))))))))))))

7 Сергей Попов commented Permalink

Сергей Шубин, не надо смеяться над тем, чего не знаете. Посмотрите в правый нижний угол любой страницы портала. Там отображается:


1. Общее количество просмотров страниц (с момента установки счетчика);

 
2. Количество просмотров за сегодня;
 
3. Количество пользователей за сегодня.


Разделив количество просмотров на количество пользователей получим, что средний пользователь, зашедший на портал просматривает 7-8 страниц.


Вот статистика по провайдерам за 21.12.2007:

 
0 Другие подсети 387 34.49%
 
1 Новгородский Государственный Университет 435 38.77%
 
2 Интранет. НовгородТелеком 0 0.00%
 
3 Ситинет. Новгород-ДЕЙТАКОМ 0 0.00%
 
4 NovLine 33 2.94%
 
5 Новгород-ДЕЙТАКОМ 176 15.69%
 
6 Новгород-ТЕЛЕКОМ 61 5.44%
 
7 Максима-Communications 30 2.67%


Как видите, 2/3 всех посетителей - новгородцы, причем половина из них (т.е. 1/3 от общего количества) заходит из сети НовГУ.


Далее, по поводу студентов и сотрудников. На портал под _своим логином_ на данный момент хотя бы раз зашли 492 человека, т.е. каждый седьмой(!) сотрудник НовГУ.


Студентам логины в массовом порядке еще не выдавались (только несколько человек получили индивидуально). В следующем учебном году логины на портал будут выдаваться вместе со студенческими билетами.

8 Сергей Шубин commented Permalink

Да я и не собираюсь спорить! :) Хорошо, что он вообще есть, портал. Далее: каждый седьмой - это сильно, так же как "хотя бы раз"! Почти как 117 стран. Вам по должности положено портал защищать, уважаемый Сергей Попов. А вот по отзывам и каментам на портале не пробовали считать? Или по количеству человек пишуших что-либо не по должности? Статистика наука скользкая ;) ЗЫ Не обижайтесь, я ж для пользы дела

9 Сергей Попов commented Permalink

Ну так и предложите что-нибудь, что могло бы заинтересовать лично Вас, как сотрудника и выпускника НовГУ.

10 Александр Воронов commented Permalink

Очень интересуют вакансии зарубежом, особенно в the USA, однако вполне сойдут и зарубежные фирмы открывшие в России представительства.

11 Николай Курмышев commented Permalink

Если эта информация интересна очень многим сотрудникам и студентам, то будем влючать эту задачу в планы на 2008 год.


А если после этого все уедут на указанные вакансии, что быдем делать:-)

Add a Comment Add a Comment