• Add a Comment
  • Edit
  • More Actions v
  • Quarantine this Entry

Comments (2)

1 Ольга Ларина commented Permalink

Уважаемый Николай Васильевич!
Спасибо за внимание к учебной газете кафедры журналистики. Я не куратор выпуска, но про электронную её версию сказать могу. Сожалею, что Вы не смогли найти в интернете её актуальный вариант. Вот ссылка: http://www.gazeta-antonovka.ru
Там вы сможете найти весь архив номеров издания (правда, лишь с 2000 по 2011 годы), последнего там, действительно, нет. Особенность этой версии в том, что она тоже - учебная. Административная панель сайта доступна студентам (на занятиях по курсу "Ресурсы Интернета и журналистики" - в ходе спецсеминаров и творческих мастерских) они сами, имея доступ к этой панели (логин-пароль) размещают материалы последних номеров, осваивая таким образом язык разметки гипертектовых материалов HTML и навыки веб-редактирования. К сожалению, моего "административного ресурса" недостаточно, чтобы заставлять студентов делать это во внеучебное время, а весенний семестр только начался - с 6 февраля. Делать работу за них я также считаю непедагогичным.
Да, мы, вероятно, не идём в ногу со временем, как бы Вам того хотелось. Но, позволю себе напомнить, что перед запуском этой электронной версии издания к Вам обращалась и зав кафедрой журналистики Каминская Т.Л. и лично я - ст. преп. кафедры журналистики Ларина О.А. с просьбой рассмотреть возможности хостинга нашей газеты на портале НовГУ. Ваши сотрудники посчитали это небезопасным (видимо, из-за того, что мои студенты, действительно, имеют доступ к администрированию сайта и вправе менять контент, хоть и под моим руководством). Сайт создан нами самостоятельно (я благодарю своего супруга, программиста Олега Ларина), содержится нами самостоятельно (мною - как частным лицом) и помогает мне учить студентов тому, что так востребовано сегодня на рынке интернет-СМИ.
С уважением, выпускница отделения журналистики НовГУ-2000, ст. преп. кафедры журналистики и корреспондент ИА REGNUM Ольга Ларина (Кустова).

2 Николай Курмышев commented Permalink

Уважаемая, Ольга!

 
Спасибо за актуальную ссылку на сайт газеты "Антоновка". Отличный учебный сайт - молодцы.
Жаль только, что нет эл. версии последнего выпуска. Мне всегда казалось, что электронное издание по определению оперативнее и дешевле, чем печатный вариант.
 
А какая помощь Вам нужна?
Но хостинг НовГУ не предоставляет.
И еще пожелание - сделайте ссылку на свою газету с официального сайта кафедры журналистики.
Успехов Вам.

Add a Comment Add a Comment