• Add a Comment
  • Edit
  • More Actions v
  • Quarantine this Entry

Comments (10)

1 Александр Спорник commented Permalink

Частично с содержанием каталога можно ознакомиться здесь

 
http://www.beresten1.narod.ru/
 

2 Николай Курмышев commented Permalink

Частично с содержанием каталога можно ознакомиться здесь

 
http://www.beresten1.narod.ru/


1. Частично ознакомился. Но ни один из ресурсов каталога не открывается?

 
2. А что на портале НовГУ места нет для учебно-методических материалов?

3 Антон Бочанов commented Permalink

потому что это все делаеься за отдельну плату))

4 Николай Курмышев commented Permalink

Антон, а вот это, Вы, зря. Такие намеки, тем более публично???!!!

 
Я лично к работе лаборатории отношусь с большим уважением, и то, что они делают - хороший пример для многих.

5 Антон Бочанов commented Permalink

Ну не знаю, по крайней мере это было бы логично. Люди работали, собирали материал, сотни книг отсканировали, болванок записали... Отдача же должна быть?

6 Михаил Раненко commented Permalink

Мне кажется, что вы обсуждаете разные проблемы. Николай Васильевич предлагает размещать информацию на портале НовГУ совершенно бесплатно для сотрудников лаборатории, а вот дальше им нужно подумать самим, как можно заработать, используя свой (безусловно трудоёмкий и богатый!) ресурс.

7 Антон Бочанов commented Permalink

Вообще, данный пост посвящен именно КАТАЛОГУ, он доступен всем, чтобы ознакомиться с доступными материалами. Но у меня вопрос к Михаилу Эдуардовичу: К чему размещать информацию на портале НовГУ совершенно бесплатно для СОТРУДНИКОВ ЛАБОРАТОРИИ, еслу у них эта информация итак есть?:)

8 Михаил Раненко commented Permalink

Антон, думаю, что сотрудники лаборатории размещают информацию не только для себя. И поскольку университет даёт такую возможность, было бы не правильно ею не воспользоваться. С другой стороны, лаборатория — это структурное подразделение НовГУ? Так почему с частичным содержанием каталога нужно знакомиться на http://www.beresten1.narod.ru/?

9 Андрей Некита commented Permalink

Было бы замечательно, если бы сайт университета смог стать самым насыщенным гуманитарным ресурсом в России. Но для этого, безусловно, требуется постоянная и значительная поддержка администрации НовГУ. Пока в этом плане лаборатория расчитывает только на себя и свою инициативу.


Кстати, каталоги ресурсов лаборатории давно представлены и на портале университета (http://www.novsu.ru/doc/study/dept/2061920/?id=89930).


Весомый шаг в направлении сотрудничества с порталом был сделан еще в 2003 году, когда силами сотрудников лаборатории было размещено более 2000 электронных источников (http://www.edu.novgorod.ru/data/educat/index.php?lib=1&cid=822)и студенты об этом постоянно информируются, более того, активно пользуются этими ресурсами.

10 Дарья Терешкина commented Permalink

Создание такой электронной базы материалов по программам курса - ориентир для всех нас.

 
Единственное, о чем хочу напомнить сотрудникам лаборатории: учебный план изучения любой дисциплины необходимо осуществлять таким образом, чтобы любые электронные ресурсы (рекомендуемые студентам либо платно, либо бесплатно) являлись ДОПОЛНЕНИЕМ к читаемому преподавателем курсу лекций и проведению им практических занятий, а не рекомендовались им ВМЕСТО оных. Любые аудиолекции не заменят прямого общения с преподавателем, аудиторные часы которому планируются учебным планом.

Add a Comment Add a Comment