• Add a Comment
  • Edit
  • More Actions v
  • Quarantine this Entry

Comments (1)

1 Николай Курмышев commented Permalink

Я достаточно хорошо знаю суть данного проекта, знаком с людьми, которые его реализуют в IBS и МФТИ. Поэтому попытаюсь представить, почему бы я пошел в эту магистратуру (если бы я был выпускником НовГУ).

 
1. Обоснованная надежда на очень качественное обучение.
 
- Я знаю, что над учебной программой этой магистратуры работали настоящие ИТ профессионалы. Возможно это лучшая и наиболее актуальная для ИТ бизнеса учебная программа.
 
- К преподаванию будут привлекаться не только "теоретики" обучения, но и ведущие практики из лучших учебных центров и фирм.
 
2. Магистерские дипломы (и прежде всего МФТИшный) очень высоко котируются на рынке.
 
3. Гарантии высокооплачиваемой работы в ведущей российской ИТ компании IBS. Конечно можно и самому по окончанию НовГУ поехать в Москву пройти собеседования и, если вы действительно были хорошим студентом и имеете достаточные знания и умения, то вас могут взять (в том числе и в IBS). Таких примеров достаточно много. Но имея магистерский диплом и сертификат IBS, вы можите рассчитывать на более высокооплачиваемую работу и гораздо больше перспектив роста.
 
4. Не стоит забывать, что учеба в очной магистратуре дает отсрочку от армии.
 
5. На время учебы вы обеспечены общежитием. А это порядка 800 (и выше) дол. экономии вашего бюджета (в случае самостоятельного съема жилья в Москве).


Только не стоит забывать о рисках - обязательства перед IBS, кредит, сложность программы обучения.


Нужно внимательно все проанализировать. Дмитрий Яковлевич очень внимательный человек и обо всем вам сможет рассказать подробнее. Кстати, Дмитрий Яковлевич, нужно опубликовать учебную программу.


Но я бы все-таки воспользовался предоставленной возможностью и пошел в эту магистратуру!

 

Add a Comment Add a Comment