• Add a Comment
  • Edit
  • More Actions v
  • Quarantine this Entry

Comments (16)

1 Дмитрий Фомичев commented Permalink

Не понял смысл сообщения....

2 Антон Бочанов commented Permalink

кино - говно. жаль потраченных денег

3 Антон Бочанов commented Permalink

В Правилах публикации (4.1.10) говорится о недопустимости рекламы кстати.

4 Максим Гуреев commented Permalink

Попсовость и банальность сюжета и спецэффектов бросается в глаза уже тогда, когда мы смотрим десятисекундный рекламный ролик по ТВ. В кинотеатр я бы вряд ли пошёл. А то, что студентка экономики, рекламирует фильм, действительно настораживает. "Засланный казачок"? ;)

5 Дмитрий Фомичев commented Permalink

Да одно простое мнение - наши разучились делать фильмы. Единственное, что в прошлом году из русского кинематографа понравилось это 2 фильма Путь и Дикое поле. Больше нечего не впечатлило.

6 Анастасия Шурыгина commented Permalink

Выписка из правил ведения блогов «1.1. Блоги созданы для обмена опытом, обсуждения и решения круга вопросов, связанных с просвещением, образованием, наукой, культурой, а также опубликования объявлений, связанных с образовательным процессом»

 
Цель ведения моего блога на Новсу является просвещение в области культуры и досуга. Так как считаю, что процесс образования складывается из процесса обучения и непосредственного процесса духовного просвещения, а это в первую очередь посещение театров, кинотеатров, выставок и тд.
 
«В человеке все должно быть красиво: и тело и душа» Аристотель.
 
Подводя итог выше сказанному, хочу заметить, что не преследую цели в своем блоге рекламы каких либо событий и тд.(по поводу "Засланного казачка" искренне посмеялась, понимаю, что спамеры кругом, но пора бы уже отличать рекламацию/анонс от обычного спама.)


А что касается фильма, каждое мнение субъективно и имеет право быть. Я лично искренне радуюсь за отечественный кинематограф, что он более или мене, но продвигается за далеко улетевшим Голливудом. По сравнению с картонными танками Бандарчука(«Обитаемый остров») очень даже достойно, в плане графики.

 

7 Михаил Раненко commented Permalink

Очень рад, что Вы, Анастасия, выбрали именно такую цель блога. Читая Ваш пост, меньше всего думал о рекламе. Возникает вопрос: А стоит ли отечественному кинематографу в этом направлении так спешно «продвигаться за далеко улетевшим Голливудом»?

8 Анастасия Шурыгина commented Permalink

Конечно, идти шаг за шагом за Голливудом не стоит. Но рынок делает товар, что хочет смотреть современный зритель, то и дает Голливуд.

 
Если подумать о причине вышесказанных мнений, «Банальный сюжет и примитивная графика..» это происходит потому, что зрители видели гораздо лучше в Голливудских фильмах, и поэтому механически сравнивает отечественный фильм с иностранным. На глаза всплывает огромнейшая отсталость отечественного кинематографа. Виду этого не понимаю, как можно так бесцеремонно осуждать отечественного производителя…
 

9 Максим Гуреев commented Permalink

Допустим, что автор блога не преследовал перед собой рекламные цели (во что лично мне и ещё многим моим знакомым очень слабо верится), но причём тут "просвещение"?

 
Во-первых, реклама этого фильма везде, где только можно и где нельзя (начиная с ОРТ и заканчивая киноанонсами в незатейливых, казалось бы, местных газетах; наша университетская, кстати, тоже постоянно эти анонсы публикует). В чём пафос, смысл блога? Привлечь внимание к тому, что итак распиарено дальше некуда?
 
Во-вторых, если фильм действительно вносит какую-то ощутимую лепту в процесс воспитания личности, полезен зрителю в этическом или приятен в эстетическом планах, то конкретно в чём? Из блога это установить пока невозможно.
 
В-третьих, совершенно верно отмечено Михаилом Раненко, что попытка равнения на Голливуд изначально может вызывать только скепсис. У нас СВОЁ кино, а провальным (так же, как и многие другие произведения, претендующие на статус искусства) оно во многом как раз таки и становится от попытки его подравнять, загнать в чужие шаблоны и т.д.


Не хочу никого рекламировать (впрочем, кому надо - те всё равно "сдерут" фильмы с Интернета, а не будут в горячке тратить кровные рубли на кинотеатры), ибо деньги за современные киноопусы получают совершенно чужие мне люди, но из недавних российских "Путь", действительно, заслуживает внимания. И из совсем недавно просмотренных понравилось "Чудо"... Посмотрите ещё раньше снятый "Остров" П. Лунгина - никакого слепого равнения на зарубежную "фабрику грёз". Абсолютно самодостаточное произведение ИСКУССТВА. Там есть и мораль, и психология, и кое-какие иные смыслы тоже можно обнаружить. Впрочем, кто видел - тот поймёт; подробную кинорецензию писать нет нужды.

10 Максим Гуреев commented Permalink

И совершенно непонятно, Анастасия: КАКОЙ зритель хочет таких фильмов, как указанный вами?!? Какова целевая аудитория? 16-17-летние подростки, выпускники ПТУ или кто-то ещё? Можно долго и упорно говорить об успехах демократии в нашей стране, но здесь спор для разных идеалистов явно придёт в тупик, ибо НАМ, как россиянам вообще, независимо от возраста, статуса и личностных предпочтений, такие детища масскульта явно НАВЯЗЫВАЮТ. Что транслируется в кинотеатре, на то и приходится идти, если хочется посетить это заведение. Социального заказа как такового нет. Один талантливый режиссёр, сценарист на дюжину бездарей, и тогда не приходится жалеть об убитых времени и средствах. Но часто ли мы имеем дело с исключениями? Это - объективная реальность.

11 Анастасия Шурыгина commented Permalink

Что ж, Максим Вячеславович,не имею желания Вам чего-то доказывать,ибо свою точку зрения я аргументировала выше.По поводу целевой аудитории и пафоса,похоже у нас с Вами разные понимания о пользователях портала;)Если Вас что то не устраивает в моем блоге,так ведите свой,тем более Вы вероятно имеете большую компетенцию и осведомленность в вопросах культуры и воспитания.А я веду свои блог с точки зрения обычного студента,советую(замете никому не навязываю)посещать культурные мероприятия,ибо это гораздо лучше,чем сидеть дома,бороздить интернет- пространство и осуждать фильм,который наверно еще и не смотрел;)

 
Я как вела свой блог,веду,и вести буду.Только прошу об одном,считать не "Засланным казачком", а хотя бы "Засланной казачкой".

12 Павел Федоров commented Permalink

Может быть я в другом мире живу, но только благодаря Анастасии я узнал о существовании этого фильма.

 
P.S.: Максим Вячеславович, с Днем Рождения!

13 Иван Ионов commented Permalink

Я тоже узнал об этом фильме только прочитав это сообщение. Но мне от этого, как говорится, ни холодно, ни жарко. С юридической точки зрения это, конечно, реклама. И ссылка на пункт 1.1 правил поведения в блогах здесь неуместна. Анастасия Шурыгина даже не является автором текста сообщения. Текст самым элементарным образом просто скопирован с рекламных проспектов. Не думаю, что это можно приветствовать. А вот если бы Анастасия разместила бы в блоге, скажем, свою критическую статью об этом фильме, было бы интересно.

14 Анастасия Шурыгина commented Permalink

А я собственно,так и пишу.Согласна, бывают события о которых пишу только рецензию,но это происходит лишь потому,что они произойдут в будущем,я чисто теоретически не могу о них знать и их оценить,но при всем при этом,ценность события, ведь не теряется.

15 Максим Гуреев commented Permalink

Спасибо за поздравление, Павел!

 
Анастасия, я не призывал бороздить интернет-просторы в качестве альтернативы коммерческим походам в кино :) Сейчас, например, хорошая погода для прогулок, так что ... иногда нужно отвлекаться от "благ" современной цивилизации.

16 Кирилл Ерин commented Permalink

Вы так говорите, как-будто это что-то плохое.

Add a Comment Add a Comment