• Add a Comment
  • Edit
  • More Actions v
  • Quarantine this Entry

Comments (7)

1 Павел Федоров commented Permalink

Мария, успокойтесь.

 
Я учусь в ИЭУ, у каких-то групп расписание вывешено, у каких-то нет. Моего расписания тоже нет.
 
"И это не первый семестр такой.... и почему они всё время отстают?! Кто там вообще работает такой, что нас всегда обделяют????
 
В общем, вопросов куча-ответов нет...."
 
Кто сказал, что они отстают? (:
 
А вообще вот ответ на Ваш вопрос:
 
http://www.novsu.ru/dept/1213/

2 Максим Гуреев commented Permalink

Мария, зайдите в отдел расписаний и увидите, кто там работает. ЛЮДИ работают, люди - живые, настоящие, неидеальные, как и все мы. А возмущение ваше вполне естественно - так же, как естественно недовольство преподавателей конкретной работой бухгалтерии, профкома и других подструктур НовГУ... Дела житейские...

3 Дарья Терешкина commented Permalink

Маша, здравствуйте!

 
Понимаю Ваше возмущение. Но, знаете, искренне хочу поинтересоваться: почему за неделю до начала второго семестра так прямо "кровь из носу" нужно узнать расписание? Всем ясно, что семестр начинается 8 февраля, это нормальный учебный день, что бы в расписании ни стояло. По моим наблюдениям, расписанием истово интересуются заранее те, кто либо хочет выбрать для посещения те или иные предметы, либо (это относится к преподавателям) хочет составить расписание так, как ему удобно. Знаю, что Вы не относитесь к первой категории, потому и спрашиваю. Понятно, что, например, нужно знать, будет ли в первый день физкультура или занятия в другом корпусе, но, думаю, это можно узнать и в пятницу. Просто у Вас такой крик души, что это как будто вечер воскресенья.
 
И хочу вступиться за наш отдел расписаний. Да, там работают люди, как все мы, допускающие проволочки и проч. Но хотите открою Вам секрет, что расписание перекраивается в последние дни/часы еще и потому, что, к сожалению, абсолютно гуманные и уважительные к преподавателям сотрудники отдела расписаний пытаются удовлетворить АБСОЛЮТНО ВСЕ пожелания преподавателей, выпрашивающих поставить им часы занятий "вот только на этот день" или "вот чтобы у меня не было окна" или "чтобы мои занятия совпадали с занятиями вот этого преподавателя" и т.д. Знаете, это какая головоломка?!! Я за учет воли преподавателя, тем более что мы ОБЯЗАНЫ еще, в числе прочих наших функций, ездить на конференции, писать статьи, разрабатывать для вас учебные планы и программы и т.д. Но если бы еще каждый из преподавателей думал не только о своем удобстве, но об оптимизации учебного процесса, чтобы прежде всего студентам было удобно!.. Бьемся за это всеми силами со всеми заведующими кафедр нашего факультета. Насколько это возможно.
 
Так что не только в Отделе расписаний дело.
 
Отдыхайте, пока можно!..

4 Иван Ионов commented Permalink

Хочется воспользоваться случаем и передать привет работникам отдела расписания ИГУМ :-)))

5 Дарья Терешкина commented Permalink

По сегодняшним данным Отдела расписаний ИГУМ, расписание лекционной недели появится сегодня-завтра, постоянное - к концу недели.

6 Максим Гуреев commented Permalink

Насколько я знаю, "перекройка" расписания во многом зависит ещё от того, насколько эффективно контактируют отделы расписаний разных корпусов Университета. Если контакт происходит успешно, то преподавателю, как правило, даже не надо самому заботиться об удобстве расписания - накладок и так не будет... Другое дело - те персонажи, которые ставят свои занятия часов на 8 вечера из-за того, что НовГУ для них - это просто подработка для общего рейтинга и престижа...

7 Мария Савельева commented Permalink

Спасибо всем, кто откликнулся!

 
Крик души потому, что зайдя на страничку с расписанием, вижу: расписание есть у всех институтов, кроме нашего ГИ! Я конечно понимаю, что там тоже люди, и не подумала, что получится так агрессивно--ИЗВИНЯЮСЬ!!! Расписание было вывешено вовремя-претензий нет, просто позже чем у других... Дарья Борисовна, я его так жду, потому что после целого месяца отдыха ооочень хочется узнать скорее, какие предметы появятся, кто их будет вести, как будет заполнен день. Вот нам в этот раз отдел расписания сюрприз сделал приятный-в среду выходной, я его сразу использовала для работы(договорилась ещё до учёбы, между прочим)!
 
Вот так! Ещё раз извиняюсь-в следующий раз буду говорить спокойно!

Add a Comment Add a Comment