• Add a Comment
  • Edit
  • More Actions v
  • Quarantine this Entry

Comments (25)

1 Кирилл Ерин commented Permalink

1. Я бы денег потребовал =D

 
2. Огласите тогда список того, что можно публиковать в личных блогах.

2 Иван Васильев commented Permalink

2. Блоги и так полумертвые, а этим их только добить можно. Ну нравится что-то обсуждать - пусть обсуждают. Важно чтобы было хоть какое-то модерирование на предмет вопиющих нарушений правил, а в остальном я думаю "посты" в блогах должны оставаться на совести людей их размещающих.

3 Даниил Киреев commented Permalink

1 - Конечно нет!Если тебе не нравится,что написали нечто,написанное тобой - требуй,чтобы они убрали это.Все правомерно)


2 - Согласен с Ваней.Это все-таки блог,не форум.Пока идет обсуждение хоть чего-то - это уже показатель нашей с вами активности!Форума НовГУ к тому же нету.А если бы и был - с нашими то модераторами слабо верится в его сильную продуктивность.

 
С другой стороны,бол-во сообщений в блогах - от учителей,где они говорят о переносе/пересдаче/переписке/просьбе подойти.Это,на мой взгляд,не стоит писать в блоги.Можно было бы создать что-то вроде доски объявлений(вряд ли будут постить картинки,а так бы полноценный имиджборд получился)- где в разбитых на предметы ветвях учителя уже постили бы свои публикации.Но это дикая фантазия.

4 Елена Мамаева commented Permalink

Попробуйте сортировку по рейтингу, непопулярные сообщения - внизу, а вызывающие бурный резонанс - вверху. Я позже подробно напишу как это работает.

5 Владимир Шадурский commented Permalink

Господа, понимаю возмущение креативного и многословного Антона Бочанова. С авторами, которые направляют свои строчки для публикации в сборниках Литературного клуба, мы, например, стараемся общаться предельно корректно. И конечно, публикуем только по их желанию! Да иногда люди просто совета просят - без желания опубликоваться. В этом случае прошу простить газету:), которая тоже хочет оживить общение и вообще-то "пиарит" творчество креативных людей.

6 Дмитрий Фомичев commented Permalink

1. считаю, можно и потребовать...

 
2. Думаю, что ограничения ввести все таки стоит, но поскольку если назвали блогами, то пусть и будут блогами. Я за запрет рекламы, (автошкола, Фильмы и т.д.)
 
что касается переломов челюсти, что Вы тут увидели такого не достойного, статья в открытом виде, тут я думаю она попадает в категорию блогов.
 
вообще за введение правил.

7 Антон Бочанов commented Permalink

Ну по первому пункту, спасибо, что все поняли меня. Будем надеяться, что подобные вырезки с сайта впредь не будут производиться. Иначе можно будет подумать, что редколлегии и журналистам газеты нечего написать самим, и они даром едят хлеб.

 
А по второму, ввиду вышесказанного, можно выделить следующее:
 
а) Блоги должны остаться.
 
б) Неплохо было бы ввести форум.
 
в) Сообщения от учителей,где они говорят о переносе/пересдаче/переписке/просьбе подойти, стоит выделить в отдельную "доску обявлений для студентов"
 
г) Публикации блогов, содержащих сведения про фильмы и автошколы, надо ввести в отдельную ссылку чтоль? Назвать её "реклама", и туда уже публиковать.
 

8 Людмила Симонова commented Permalink

Антон! Ваши четверостишия опубликованы не в сборнике поэзии, а в выпуске для абитуриентов, чтобы они видели: здесь учатся не зануды, а веселые студенты. Обидно ли это для вас? Пожалуй, скорее редакции некомфортно ваше гипотетическое предположение о том, что "редколлегии и журналистам газеты нечего написать самим, и они даром едят хлеб".

 
И ещё: блоги открыты для всех (в противном случае вы бы ограничили доступ к ним), поэтому нет противоречия в том, что ваши четверостишия использовали в таком же открытом и, заметьте, в некоммерческом издании. К сведению: наша газета безгонорарная, все мы работаем только за зарплату (уровень её знаете), и преподаватели пишут и публикуются безвозмездно, то есть даром. А на чай заходите...
 
Если серьезно, то приглашаем вас, как и всех универсантов, к сотрудничеству.
 
Людмила Николаевна, гл. редактор
 
 
 

9 Антон Бочанов commented Permalink

Людмила Николаевна, мне не это обидно, а то, что мои "заметки на полях", которые мне самому не нравятся опубликованы в газете. Предположение моё, о том, что "редколлегии и журналистам газеты нечего написать самим, и они даром едят хлеб" надеюсь ошибочно, обидеть никого не хотел, но оснавания к этому есть (зачастую публикуются просто перепечатки статей преподавателей).

 
Мои комментарии Вы взяли не с моего блога - это раз. То, что газета некоммерчекая - это понятно, иначе, я бы хотел извинений.
 
А в остальном - постоянно вас читаю, и уважаю -это два.
 
Так что, приглашайте на чай, давайте тему, и с согласия публикуйте - все только за))

10 Дмитрий Фомичев commented Permalink

Антон, хорошее предложение, но пункт г. меня не устраивает, как уже было сказано для этого существуют отдельные форумы и сайты наконец сайт novafisha там очень удобно все расположено и есть возможность оставлять комментарии, или на крайний случай отдельную ветку форума завести, короче нечего рекламе тут делать, а по первым 3 пунктам согласен полностью, форум удобная штука, да и отдельной веткой можно внести новости которые частенько зависают в блогах.

11 Максим Гуреев commented Permalink

1. Абсолютно согласен. Все серьёзные издания перед окончательным запуском материалов в печать знакомят авторов с отредактированным вариантом и обязательно заручаются их согласием. Согласен и с Кириллом касательно материального вознаграждения: серьёзные, авторитетные издания сами платят авторам, но это целиком и полностью компенсируется жёстким отбором материалов экспертами, что повышает солидность обеих сторон.

 
2. Тоже солидарен. В частности, к рекламе современных "художественных" фильмов отношусь резко отрицательно. Что касается иных видов рекламы и агитации, то согласен с тем, что они должны быть связаны именно с НовГУ. Вот, например, появились корпоративные тарифы "Мегафон" конкретно для универсантов - информация пошла на главную страницу сайта, а если связи с НовГУ нет, то зачем нам лишняя информация?

12 Кирилл Ерин commented Permalink

Ой, как всем сообщения про фильмы глаза режут.

13 Дмитрий Фомичев commented Permalink

Да режут, тем более, что это не чье то мнение, а банальный "копипаст" сайта рекламы фильма.

14 Кирилл Ерин commented Permalink

А если почитать? Почти во всех есть свое мнение.

15 Дмитрий Фомичев commented Permalink

Ключевое слово "Почти"

16 Кирилл Ерин commented Permalink

Такие зануды, я фигею с вас, дорогая редакция.

 
Специально просмотрел, только 1 полностью копипаста. В остальных есть хоть пара, но своих слов.
 
Было, есть и будет, пока официально не запретят и не вывесят список тем, которые можно обсуждать. Смиритесь.

17 Павел Федоров commented Permalink

Даже если копипаст? современный блоггинг включает в себя активный копипаст вместе с изложением своих мыслей.

 
Пользуетесь сервисом Twitter? Не зря же там есть кнопочка retweet (:

18 Антон Бочанов commented Permalink

Кирилл, кроме тебя и Насти, никто этим не занимается, слава Богу.

19 Кирилл Ерин commented Permalink

Антон, может еще кто-нибудь подхватит. Терпите, дорогие мои зануды.

20 Дмитрий Фомичев commented Permalink

Думаю мало кому это надо, для этого есть целые ресурсы, просто я например не понимаю смысл публикации подобных сообщений.

21 Анастасия Шурыгина commented Permalink

а не читайте =Р

 
Вела веду и вести буду!

22 Даниил Киреев commented Permalink

Дмитрий,ну что же вы так.

 
Дело не в копипасте(хотя больше своих мыслей все же лучше,чем больше копипаста),а в комментах.
 
Конечно есть ресурсы - но как Вы там мне,например,предложите искать мнения ближайших ко мне людей?С людьми из НовГУ я([b]в диких фантазиях конечно[/b]) все-таки могу встретиться.А в идеале - чуть ли не сходочку устроить,по интересам так сказать.
 
Можно сказать "Введите в поиске людей из Новгорода" - но,Кхм,там ведь 3/4 анонимусы с именами "Капитан Джо Блэк" в лучшем случае.
 
А тут никаких псевдонимов,никаких анонимусов...
 
Даже не верится в такое чудо О-о

23 Максим Антонов commented Permalink

Антон,знаешь вторую заповедь интернетов? Специально для тебя - "Выбор есть. Не нравиться, не читай". Сайт существует как университетский портал для студентов и преподавателей, соответственно, портал не только для университетских нужд, но и для студенческого общения.В этом его,так сказать прелесть, можно без анонимусов, с реальными людьми,предполагается что умными и образованными, раз уж портал университетский, обсудить тот или иной вопрос. Вывод напрашивается сам собой. А то так глядишь, сегодня обзоры фильмов запретить, а завтра и вообще любые статьи и ссылки не касающиеся непосредственно НовГу и учебного процесса.

24 Антон Бочанов commented Permalink

Время показало, что я прав. )

25 Максим Антонов commented Permalink

К сожалению да)) Но тогда неясна твоя позиция "А почему, собственно творчеству здесь не место? " здесь http://www.novsu.ru/blog/tdb/i.308190/?id=1794 . Енто ж оффтоп.

Add a Comment Add a Comment