• Add a Comment
  • Edit
  • More Actions v
  • Quarantine this Entry

Comments (14)

1 Максим Гуреев commented Permalink

Парадоксально, но факт :)))

 
А стиль изложения меня позабавил.

2 Татьяна Прокофьева commented Permalink

Вот вы говорите, священная площадь у второго корпуса. Я так полагаю, она вроде лицо НовГУ, без хаоса должна быть. Но вот привожу последний, так сказать, писк, тупости. Ставлю машину у шестого корпуса (что выходит на железную дорогу). До блеска вычищена дорожна под корпусным переходом всегда (она вообще то под крышей). А широкий проход от парковки до входа вдруг сегодня гладко вычистили и перекрыли КРАСНОЙ ЛЕНТОЙ и СТУЛОМ, чтобы всякие там машины не ставили. Ещё вчера туда можно было в снега как-то машину поставить и лопатой подкорректировать. Парковка у шестого корпуса чистилась один раз за зиму, и то не знаю, кем. Игнорируют её с нескрываемым наслаждением, она в двух метрах от вычищенного до блеска перехода под крышей. За час-полтора её можно всю вычистить, опыт есть, три раза в день у своей норы во дворе лопатой работаю, делаю так, что бы и пешеходам рядом от узкой дороги островок безопасности появился. А тут мы как бы и не свои.

3 Николай Курмышев commented Permalink

1. Поскольку я присутствовал при этом разговоре с нач. управления безопасности, то считаю, что выражение (сленг) использованное в этом эпизоде Сергеем и некрасиво и, тем более, недопустимо для университетских блогов.

 
2. Сама тема очень актуально, парковок у нас действительно не хватает (да и не только у нас).
 
+ То, что делается по этой проблеме очень много положительного этой зимой (качественная уборка снега, освобождение доп. парковочных мест около виадука и т.д.) это факты, которые не остаются незамеченными. Кстати, на это вынужденно тратятся значительные силы и деньги.
 
- Что еще нужно делать, площадка около 2 корпуса - нужно обсуждать. Возможно, что использование свободной площадки для служебных (НовГУ: сотрудники, преподаватели) в данных сложных условиях несколько снимет напряженность? Но могут быть и другие мнения и аргументы.


А пока остается приходить (приезжать) на работу пораньше и уходить позднее:-)

4 Матвей Крапошин commented Permalink

Присоединяюсь к первому оратору. Вместо чистки священной коровы, можно было убрать сугробы с публичной стоянки. Они сократили ее в два раза. Сегодня пришлось достать лопату и подвинуть сугроб, прежде чем смог поставить машину.


Чистку газонов под парковку (у виадука и на Саши Устинова у 5 корпуса) считаю не очень правильным решением. Весна придет!!!

5 Владислав Герасимов commented Permalink

Я тоже туда ставил пару раз. И что?

 
Кому и как помешала моя машина?

6 Матвей Крапошин commented Permalink

А еще, в моменты аврала можно было и субботники проводить с участием всех сотрудников НовГУ.

7 Елена Мамаева commented Permalink

От ваших автомобилей уже деваться некуда. Оставьте площадку в покое!

8 Антон Бочанов commented Permalink

Пешком ходить полезно для здоровья. А в машине вы рискуете заработать геморрой

9 Сергей Попов commented Permalink

Антон, пешком ходить полезно при условии:

 
1. Чистых тротуаров
 
2. Нормально (по расписанию) ходящих автобусов.
 
3. Отсутствия опасности заразиться гриппом (как известно, сейчас эпидемия).

10 Максим Гуреев commented Permalink

Нормально (по расписанию) ходящих автобусов
 
Разве могут они ходить нормально (при этом я отнюдь не снимаю ответственности с некоторых нерадивых водителей общественного транспорта, обожающих филонить, и руководства, урезающего маршруты), если постоянно находятся субъекты, которым лень ДВЕ (!) остановки от своего дома до места работы пройти? Ради прерогативы стоять в пробках, но зато в кабине ПЕРСОНАЛЬНОГО авто берутся неимоверные кредиты и т.п. Каждому по тарантасу подавай! И это - в таком небольшом городе, как наш. Это - в целом о ситуации по Новгороду, а не только об университетских ...
 

11 Татьяна Прокофьева commented Permalink

Понедельник. С удивлением обнаружила, что парковка у шестого корпуса вычищена и даже не для красоты, а можно ставить машины. Вроде так и должно быть, а все равно спасибо.

12 Сергей Сидорин commented Permalink

Понедельник. С удивлением обнаружил, что вывозится снег со священной площадки, вычищенной аки бляха на ремне солдата. А парковка как обычно представляет один большой сугроб. Всё для людей.

13 Елена Луковицкая commented Permalink

Думаю, что в ситуации с организацией парковки у нас в политехе отражаются особенности нашей культуры. Голландский ученый Xofstede выделил 4 характеристики культуры, в том числе "дистанцию власти" и "толерантность у неопределенности". Дистанция власти - проявляется в том, насколько работники согласны с тем, что руководители имеют больше полномочий. У нас в России большая дистанция власти, что проявляется в том, что работники согласны с тем, что у руководителей больше полномочий и привилегий, в том числе в наличии своей отдельной стоянки. А также у нас выше среднего толерантность к неопределенности. Когда я подъезжаю к политеху, я часто предчувствую эту неопределенность - смогу ли я припарковаться или нет в этот раз? Это я переживаю много раз и я все-таки толерантна к этому - не высказываю своего мнения, как и большинство наших автовладельцев. Это с одной стороны, а с другой стороны, руководитель по хозяйственной части, наверное ответственный за эту ситуацию, думает - "как-нибудь вся эта неопределенность сама собой рассосется" :)). Конечно же ситуация как-то разрешается. Но как? 19 января я вовремя подъехала на занятия к заочникам в политехе к 9 утра, но мест для парковки практически не было, к тому же я застряла на проезжей части из-за неубранного снега. Потом меня вытолкали на болеее-менее безопасное парковочное место автовладельцы, которым было не проехать. А после занятий полтора часа было не уехать - другие машины застряли на проезжей части, свою машину тоже пришлось откапывать и т.д.

 
Мне представляется, что ситуауция с парковокой у политеха давно требует своего решения, структурирования. И заниматься этой задачей по идее должен проректор по хозяйственной части.
 
ходить пешком - тоже хорошо и когда есть время, я с удовольствием хожу пешком. Но у меня бывают занятия и деловые встречи в разных институтах, в разных концах города и успевать получается только на машине.

14 Елена Луковицкая commented Permalink

На внутренней территории политеха я видела платную стоянку. Кто-нибудь знает - для кого она и кто ее владелец?

Add a Comment Add a Comment