Комментарии (19)

1 Таисия Пырченко оставил комментарий Постоянная ссылка

Ещё со школы знаю,что громкий смех заставляет отвлекаться остальных слушателей.Такие ситуации бывали на уроках русского и литературы.

 
-Я непонимаю,вы много знаете,что смеётесь?Для кого я это говорю?Для себя?Так я и так это знаю.Я же сейчас прекращу говорить и просто дам контрольную,а потом уже посмеюсь я,-вновь заявляла учительница русского,когда некоторые ребята выводили её из себя.
 
На миг все затихали.Стоило учительнице в бешенстве покинуть кабинет,как воцарялось молчание секунды на две.Затем возмущённые одноклассники поворачивались к смеющимся и начинались разборки.В итоге хулиганы замолкали и остаток урока проходил в тишине.
 
Неприятная ситуация для преподавателя,тут уж ничего не скажешь...Никаких нервов не хватит выносить это длительное время...

2 Дарья Терешкина оставил комментарий Постоянная ссылка

Таисия, поскольку Вы редко пока бываете на лекциях, поясняю: ситуация не школьная и нетипичная, потому и объясняю ее здесь. Дело не во мне, добивающейся тишины, - проблемы со вниманием и дисциплиной на моих занятиях у меня никогда не бывает, это не проблема. И контрольными я никогда не пугаю. И то, что я говорю, нужно не только им (вам), но прежде всего мне (потом поймете про миссию и главное дело в жизни). И вышла я не в гневе (Вы это могли понять по второму часу лекции, где все было как обычно). Просто это была ситуация, когда все (не только я, но и Ваши однокурсники) восстали против глупости и равнодушия, когда самые важные слова могут опошлены и обесценены. Вот это главная победа - когда происходит самовоспитание коллектива, т.е. общества. Просто с нашей помощью.

3 Максим Гуреев оставил комментарий Постоянная ссылка

Российское общество пожинает плоды псевдогуманизма... для того, чтобы любить людей, их надо сначала воспитать (если эти задатки человечности вообще внутри есть). А к нам в ВУЗ попадают люди, которых уже поздно переделывать, тем более, если они сами этого не хотят. Всё, что мы, как преподаватели, можем сделать, - это, действительно, просто ПОМОЧЬ. Тем, кто эту помощь не отвергает, а принимает с благодарностью.

4 Эльмира Мартиросян оставил комментарий Постоянная ссылка

Дарья Борисовна, хоть мы с ребятами не совсем пока что знакомы,но по мне эти два молодых человека не хотели причинить вам ни малейшего вреда. Или просто мне не совсем хочется верить,что эти люди способны вывести до слез человека. Я думаю,что они давно осознали свою ошибку в смешках, но они хорошие ребята как ни крути. Первокурсники- вот кажется, что вроде бы уже с 11 класса вышли,а то и старше есть ребята, а тут на тебе- устраивают цирк. В сравнении если брать,то первый курс конечно же неадаптированная малышня. Даже диковатая. Мы вырастем обязательно. Главное понимать, что на данны

5 Эльмира Мартиросян оставил комментарий Постоянная ссылка

Дарья Борисовна, хоть мы с ребятами не совсем пока что знакомы,но по мне эти два молодых человека не хотели причинить вам ни малейшего вреда. Или просто мне не совсем хочется верить,что эти люди способны вывести до слез человека. Я думаю,что они давно осознали свою ошибку в смешках, но они хорошие ребята как ни крути. Первокурсники- вот кажется, что вроде бы уже с 11 класса вышли,а то и старше есть ребята, а тут на тебе- устраивают цирк. В сравнении если брать,то первый курс конечно же неадаптированная малышня. Даже диковатая. Мы вырастем обязательно.

6 Михаил Богданов оставил комментарий Постоянная ссылка

Дарья Владимировна, все будет хорошо... Очень хочется с Вами познакомимся... Я теперь учусь в гуманитарном...

7 Дарья Терешкина оставил комментарий Постоянная ссылка

Михаил, не сомневаюсь. Все и так хорошо. Познакомиться можно в любой момент. Кстати, я, кажется, именно Вас видела вчера в нашей столовой - узнала Вас по Вашему темпераменту. Только я Борисовна, а не Владимировна.

 
Эльмира, эти двое сделали плохо не мне, а себе. А то, что вы обещаете "вырасти", - молодцы. Рада Вашим намерениям.

8 Антон Бочанов оставил комментарий Постоянная ссылка

Неверие преподавателя во студента - тяжкое преступление. Ладно бы все ссылались только на закон в данном случае - все было бы понятно. А так, получается, что каждый для себя придумывает нормы морали поведния, хочет чтобы все следовали именно твоему вектору понимания ситуации. Все остальные неспособны "вырасти".

 
P.S.: я не оправдываю никого, ибо не понимаю ситуации, не видел её развития, и не оправдываю тех студентов, и не "злобствую" на Дарью Борисовну... Так, для справки... Просто читаю вышесказанное.

9 Дарья Терешкина оставил комментарий Постоянная ссылка

Антон, неверия в студента нет. Это раз. Два - странно, как Вы смешиваете понятия: "неверие - это преступление". Смешно даже. Где в каких законах написано про преступление в виде неверия? А нормы морали тоже нигде не прописаны. И слава Богу, наверное. Иначе мы были бы машинами. Другое дело, если эти нечеткие нормы ведут к злоупотреблениям. Вот когда будете отвечать за ситуацию (а я за нее отвечаю как преподаватель), будете устанавливать свои нормы и определять свой вектор. А пока спросите у тех, кто учится у меня: злоупотребляю я своим правом на мораль и своим вектором поведения. Я ничего не скрываю и никому не диктую свои правила. Хочешь - приходи и слушай. Не хочешь - дверь открыта, уходи, я даже посещение на лекциях не отмечаю.

 
А "вырасти" они просто обязаны. Для того и приходят учиться. Неужели даже это спорно?!

10 Михаил Богданов оставил комментарий Постоянная ссылка

Простите, Дарья Борисовна...

Добавить комментарий Добавить комментарий