• Add a Comment
  • Edit
  • More Actions v
  • Quarantine this Entry

Comments (7)

1 Алексей Нестеров commented Permalink

как такую ерись вообще можно выкладывать на титульную страницу?

2 Евгения Савельева commented Permalink

Курящая женщина, это:
 
[..]
 
[..]
 
не люблю такую.
 
 

У авторов опроса явные проблемы с построением фраз и сочетаемостью частей в предложении:)) Не знаю, как это грамотно назвать, но даже неспециалисту в филологии видно.

 
Убрали бы подальше, чтобы не позориться:))

3 Светлана Петрова commented Permalink

Опрос на главной странице портала может быть хорошим инструментом для обсуждения возможных путей решения тех или иных университетских проблем.


Опрос, который расположен сейчас на главной странице, не только очевидно бесполезен, так как по сути не может привести к каким-то конструктивным решениям, но и негативно сказывается на имидже государственного образовательного учреждения (хотя бы подбором вариантов ответов и их формулировкой). Какое впечатление оставит этот опрос у родителей будущих абитуриентов? Хотелось бы, чтобы этого впечатления всё-таки оказалось недостаточно для выбора не в пользу НовГУ.


Поэтому присоединяюсь к вопросу Елены Михайловой авторам: чем Вы руководствовались в составлении опроса? Практической пользой -- нет, чем же?

4 Николай Курмышев commented Permalink

Ответил не сразу, т.к. был в командировке. Отвечаю:

 
"А вопросик: кто автор этой удивительной изуверской логики, чтобы ко ДНЮ МУЖЧИН именно и только мужчины говорили бы свое фи -- не курящим людям в целом, но курящим женщинам? Этакая гендерная провокация для мужчин на специальное брутальное поведение к специальному Дню защитника Отечества? Автора идеи -- в студию!"
 
Я автор идеи.


Почему возникла такая идея:

 
1. Мне не безразлично.
 
2. Трудно делать замечание курящим женщинам, особенно в некоторых местах - "Наверное, любой курильщик скажет, что "в -20 мне холодно на улице курить". Ок, заглянем в туалет на 3 этаже 1 корпуса. Из-за любительниц испортить воздух там постоянно открыто окно, и, мягко говоря, не жарко. Чем это может грозить, любая уважающая себя женщина знает.
 
На студента, если что, можно наорать и он побоится в туалете курить (и то сомнительно). А как делать замечание тётушкам за 35, которые "я тут 20 лет работаю, а ты кто такая"?"
 
3. Может быль курящие женщины думают, что это модно, красиво и мужчинам нравится?
 
4. 23 февраля.


Основной вывод по опросу:

 
1. 83% участников опроса (мужчин НовГУ) отрицательно относятся к курящим женщинам!
 
Так что женщины бросайте курить! Есть повод сделать это к 8 марта.


"Опрос, который расположен сейчас на главной странице, не только очевидно бесполезен, так как по сути не может привести к каким-то конструктивным решениям, но и негативно сказывается на имидже государственного образовательного учреждения (хотя бы подбором вариантов ответов и их формулировкой). Какое впечатление оставит этот опрос у родителей будущих абитуриентов? Хотелось бы, чтобы этого впечатления всё-таки оказалось недостаточно для выбора не в пользу НовГУ.

 
Поэтому присоединяюсь к вопросу Елены Михайловой авторам: чем Вы руководствовались в составлении опроса? Практической пользой -- нет, чем же?"


Все правильно, грамотно, поучительно (особенно про имидж и абитуриентов).

 
Вопросы составляли мужчины (мои сотрудники), жаль что не посоветовались с Вами. Формулировки могли бы стать куда более мягкими, типа "как Вы относитесь к женщине, которая элегантно курит тонкую сигаретку с ментолом и угольным фильтром?" - "Это очаровательно, красиво, приятно, не очень нравится". А мои сотрудники (люди с университетским образованием, активные и опытные "интернетчики") составили вопросы в своих формулировках. И я практически ничего не стал поправлять, так как считаю. что они лучше меня и Вас знают как и что спрашивать в университетском интернете. А про имидж НовГУ и абитуриентах болеют не меньше Вас.


 

5 Елена Михайлова commented Permalink

Я подчеркиваю: смешливые формулировки-ответы, где какой ни выбери, -- дашь негативную характеристику курящим -- это ход хороший, что я с автором формулировок обсудила в согласии.

 
А вот приурочивать голосовалку только к мужчинам да на 23 февраля -- считаю это 1) беспардонным выпадом, 2) форматом, ущемляющим право женской части пользователей на ответ. Если угодно, столь же хамской аналогией будет исключительно женская голосовалка под 8 Марта о том "Настоящий мужчина - тот, кто а) если надо, поместится на коврике у двери, б) съест и похвалит позавчерашний суп, в) создаёт беспардонные тесты и настаивает на них, г) ..."
 
Почти двое суток жила некорректная голосовалка, "мои сотрудники...лучше меня и Вас знают, как и что спрашивать в университетском интернете" -- и, надо полагать, в диалоге с пользователями совсем не нуждаются.
 
Интерактивное какое место, это novsu.ru

6 Светлана Петрова commented Permalink

Результат опроса был прогнозируемым. Более того, рискну предположить, что примерно такая же доля женщин НовГУ солидарны с мужчинами. Но в чем был практический смысл опроса? Помог ли он сформулировать какие-то шаги по преодолению проблемы курения в университете вроде а) оборудовать спецместа, б) усилить контроль и т.д.? Нет, только попал в список сомнительных достижений не только "университетского", но и "общероссийского" интернета. И нет, так как был мотивирован тем, что "у нас 23 февраля, нам всё можно".


Спрашивать у универсантов на их языке их же мнение по поводу важных университетских проблем в формате опроса, повторю, хорошая идея и действенный инструмент. Дело не в форме, а в содержании: "люди с университетским образованием, активные и опытные "интернетчики" намеренно обратили это в фарс. Очевидно, болея за имидж НовГУ и за абитуриентов.

7 Николай Курмышев commented Permalink

Я уже дал ответы. Спасибо всем за проявленный интерес. Уважаю разные мнения.

Add a Comment Add a Comment