• Add a Comment
  • Edit
  • More Actions v
  • Quarantine this Entry

Comments (6)

1 Наталья Букаткина commented Permalink

что есть СЕКТА ?

2 Елена Михайлова commented Permalink

Наталья, загляните в Сеть, например. Там есть разные определения, от элементарного в Википедии (религиозная или псевдорелигиозная авторитарная организация, деятельность каждого члена которой (в том числе финансовая и личная жизнь) полностью контролируется религиозной общиной или её духовными лидерами) до развернутых. На них специализируется президент Российской ассоциации центров изучения религий и сект (РАЦИРС), профессор Александр Дворкин, видящий "лекарство от сект" только в религиозном воспитании, увы -- только. На запланированном мероприятии речь пойдет о сектах, выстраивающих свою доктрину вокруг наукообразных идей и потому нередко опасно привлекательных даже для людей с образованием. Последнее, к сожалению, не гарантирует ни развитости критического мышления, ни счастья -- секты наперегонки предлагают это поправить. Приходите 11 числа на встречу -- К НАМ, не в секту:)

3 Наталья Букаткина commented Permalink

Христианство на начальном этапе тоже было сектой(а Христос ее духовным лидером). Я знаю о сектах не понаслышке(удалось там побывать-в Церкви Христа).И я думаю,что все не так страшно,как все считают.

4 Елена Михайлова commented Permalink

Наталья, если Вам есть, что сказать, приходите в ауд. 1211 к 9.30. Тогда благодаря Вам у нас получится СУПЕРполноценный семинар: выслушали лекцию преподавателя -- мнение знакомого с сектами участника (Ваше) --точку зрения борца с сектами. Мы готовы выслушать Вас, приходите 11 числа.

5 Дмитрий Иванов commented Permalink

А как же "свобода совести" гарантированная Костируцией РФ? Разве не личное дело гражданина выбор вероисповедания и образа мыслей?

6 Дмитрий Иванов commented Permalink

В своё время Джордано Бруно был сожжен на костре за антинаучные теории. Не боятся ли современые инвизиторы с водой выплеснуть ребёнка?

Add a Comment Add a Comment