• Add a Comment
  • Edit
  • More Actions v
  • Quarantine this Entry

Comments (20)

1 Павел Федоров commented Permalink

Александра Леонидовна, что за сарказм?

 
Нигде не написано, что можно оставлять записи в блогах в строго определенные дни и также нигде не ограничена тематика в определенные дни.
 
Уж извините, но считаю, что Вы неправы.

2 Павел Федоров commented Permalink

Я например просто не читаю посты, которые уже исходя из названия мне будут неинтересны.

3 Александра Семенова commented Permalink

Блоги, размещенные на главной странице университетского портала, привлекают внимание сами по себе.

 
Я не читаю информацию, где в названии автор четко обозначил, кому адресовано сообщение или по какому деловому вопросу.
 
Но я привыкла с интересом просматирвать и читать информацию общего научного характера или общеуниверситетского, которую предлагают коллеги, сотруднеики, студенты.
 
В данном случае я как читатель была в недоумении, что и выразила в своем высказывании.
 
Думаю, что всю узкоспециальную информацию более оправданно размещать на своих персональных страницах, а в блогах давать ссылочку на них.
 
Если представить, что КАЖДЫЙ преподаватель выложит в блогах по НЕСКОЛЬКО узкоспециальных статей, то это будет внушительно, никто не спорит, но зачем?!
 

4 Анастасия Шурыгина commented Permalink

Абсолютно с Вами согласна.Уж картинки слишком красочные....

5 Кирилл Ерин commented Permalink

Вполне может быть, что это шпаргалки, т.к. блоги транслируются на экраны телевизоров в институтах =D Надо взять на заметку на сессию...

6 Дарья Терешкина commented Permalink

А-а-а-а-а!!!! Вы что, с ума сошли, что ли??? Почему я должна бояться щелкнуть какую-нибудь ссылку на портале, чтобы не нарваться случайно на такое???????? Дмитрий Юрьевич, пощадите Вы нас! Давайте публиковать на главной странице то, что не травмирует психику!!!!! Или я точно должна знать, чем занимается каждый преподаватель, чтобы не открывать его сообщения???... Ужас!

7 Павел Федоров commented Permalink

Быть может человек не знал, что информация идет на главную страницу?

 
Господа, скажу лично за себя: у меня слабая психика, от вида крови чуть ли не мутит, поэтому когда я увидел заголовок: "Современное состояние классификации травм челюстно-лицевой области" то просто не стал его открывать. Если уж исходя из названия Вы открываете сообщение, то тут уж, извините, сами виноваты. До сих пор не открыл эти сообщения.
 
В чем проблема?
 
Научные публикации в блогах не запрещены.

8 Максим Гуреев commented Permalink

Праздники ещё только начнутся, поэтому милым дамам следует простить Д.Ю. Мадая :) Я верю, что он хотел сделать как лучше...

9 Елена Мамаева commented Permalink

Свобода свободой, но кровища на главной - перебор. Вряд ли автор действительно хотел это здесь опубликовать. Удалил. Если я не прав - напишите, во вторник разберемся.

10 Дарья Терешкина commented Permalink

Спасибо, Евгений!

 
Правда, я не понимаю: он что, не сам помещал запись в блоге? Как это "Вряд ли автор действительно хотел это здесь опубликовать"? Хотел, не хотел, всем же ясно, что это будет на главной странице!!! Правильно сделали, нечего разбираться.
 
Павел, проблема в следующем. Вы не читаете того, чего Вам не нужно или неинтересно. Мы читаем ВСЕ. Именно потому, что это профессиональный интерес - кто чем занимается, какие новые методики в смежных дисциплинах и т.д. Тем более что мы - единый университет. А потому нужно иметь моральную ответственность перед коллегами и студентами неспециальных факультетов. У меня ума не хватит публиковать в блоге анализ текста, который только филологам интересен, а тут такой ужас - и без всякой регламентации. Спасибо, что администраторы сайта есть.
 
Максим, как это "праздники еще только начнутся"??? Они уже начались как минимум два дня назад, когда у нас в деканате стоял роскошный букет моих любимых тюльпанов от нашего ректората. И сейчас все наперебой поздравляют с праздником весны, любви и т.д. А тут такой "подарочек". Д.Ю.Мадая мы простим, конечно, но просим больше подобного не делать. На это есть личные страницы, куда можно без надобности и не смотреть, особенно если знаешь направление профессиональной деятельности ее обладателя.

11 Павел Федоров commented Permalink

Дарья Борисовна, я обычно тоже читаю все. Но уже само название мне много чего сказало. А Евгений Александрович имел ввиду, что возможно автор блога не знал, что сообщение попадет на главную страницу, я в принципе тоже придерживаюсь этого мнения. Также, Дарья Борисовна, Вам никто не запрещает публиковать свои научные изыскания.

 
Что же, если я размещу свою работу относительно студенческого самоуправления Вы прикажете ее удалить? Если человек размещает сообщение в блоге - то он надеется найти своих читателей. Быть может текст был специально для студентов его факультета? И текст был в единственном экземпляре?

12 Павел Федоров commented Permalink

Нередко, находясь в командировках все ценные сведения записывались мной с нетбука прямо в блог, по причине либо отсутствия соответствующего ПО либо по причине того, что компьютер был не мой.

13 Антон Бочанов commented Permalink

Не успел скопировать... Хотел людей пугать при случае.

14 Дарья Терешкина commented Permalink

Павел, Вы меня не убедите ни за что! Вашу работу по студенческому самоуправлению прочитаю с удовольствием. Но даже на самых захудалых сайтах есть предупреждение (типа "слабонервным не смотреть"), а на ТВ затушевывают то, что может поранить психику. Так можно вообще портал не открывать, если там будет подобное. Спасите наши души хотя бы здесь, на нашем корпоративном ОБЩЕМ портале!!!

15 Павел Федоров commented Permalink

Теперь понял до конца Вашу позицию (:

 
Видимо автор не желал нам зла и будет весьма удивлен удалению поста и образовавшейся полемике.

16 Антон Бочанов commented Permalink

Дарья Борисовна, Александра Леонидовна, Анастасия Викторовна, С праздником Вас:) Не обращайте внимания.))

17 Дарья Терешкина commented Permalink

Спасибо большое, Антон!

 
Нет, мы на все обращаем внимание. И поэтому быть надо осторожными!

18 Александра Семенова commented Permalink

Признательна всем и за критику, и за понимание, и за поддержку!

 
Эта дискуссия повод договориться о правилах размещения материалов в блогах, форме подачи информации. Речь не о цензуре, оценках: можно/нельзя, - все это есть в пользовательском соглашении. Речь об эффективности нашей внутриуниверситетской коммуникации.
 
Предлагаю для учебных, научных, методических материалов:
 
1. Указывать адресата
 
2. Давать пояснения в теме
 
3. При наличии "особо выразительного" наглядного материала делать соответствующие пометки.
 
Тогда недоразумений будет меньше, пользы - больше.

19 Александра Семенова commented Permalink

Еще нужна опция - редактировать комментарий!

 
Эта дискуссия - повод договориться... :-)

20 Павел Федоров commented Permalink

да, редактирование комментариев остро необходимо, ну или на крайний случай возможность их удаления=)

Add a Comment Add a Comment